Можно ли завести собаку
Здравствуйте, у дочки по панели RIDA № 2 (респираторная) показал только 1 аллерген - кошка, значение 6,13, также сдали иммуноглобулиновый профиль: G - значение = 6.58; А - значение =0,88, М - значение = 0,94. Можно ли завести собаку (будет проживать в вольере, в частном доме, контакт с ребенком только на улице), какая вероятность развития аллергии на собаку?
Здравствуйте, а при контакте с кошками есть проявления аллергии? Аллергия это клинический диагноз и одного анализа бывает недостаточно.
Если на кошку есть аллергия, когда именно симптомы бьются с анализом, то в будущем есть риск развития аллергических заболеваний при контакте с другими животными, но никто не знает точно, разовьётся аллергия или нет.
Лариса Михайловна, большое спасибо за ответ! При контакте с кошкой закладывает нос, ребенок дышит ртом.