Рентген легких

Добрый день, у меня два вопроса 1. Может ли за два часа до спирометрии повлиять на результат закапанный в нос Снуп? 2. Все ли нормально на рентгене легких?

Да
29 лет

Здравствуйте.
Снуп (ксилометазолин) на результаты спирометрии никак не повлияет.
У вас есть какие нибудь жалобы?
С уважением)

Екатерина Алексеевна, добрый день, кашель, бывает сухой, чаще с мокротой, мокрота неприятного привкуса жженого после курения, без курения либо бесцветная либо желтоватая. В последние 2-3 дня чувство нехватки воздуха, приходится вызывать зев

Принятый ответ

Жалобы обусловлены курением, вам обязательно нужно бросить курение, для своего здоровья.

Здравствуйте. На спирометрию никак использование Снупа не повлияет.
Какие у вас жалобы?
Прикрепите описание Рентгена, спирометрию.

Екатерина Сергеевна, добрый день, кашель, бывает сухой, чаще с мокротой, мокрота неприятного привкуса жженого после курения, без курения либо бесцветная либо желтоватая. В последние 2-3 дня чувство нехватки воздуха, приходится вызывать зев

По вашему дополнению у вас обструктивный бронхит.
Надо бросить курить.
Применяйте Эльмуцин 300 мг 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, это хобл? И излечимо ли это? Спирометрия в норме без бронхолитиков, никаких отклонений

Принятый ответ

Если спирометрия в норме, значит ХОБЛ пока нет.

Здравствуйте, Снуп не влияет на результат спирометрии.
В легких есть усиление легочного рисунка может быть вариантом нормы. Так же может быть проявлением бронхита.
Необходимо сопоставлять с жалобами.
Вас беспокоит кашель, одышка?

Виктория Викторовна, добрый день, кашель, бывает сухой, чаще с мокротой, мокрота неприятного привкуса жженого после курения, без курения либо бесцветная либо желтоватая. В последние 2-3 дня чувство нехватки воздуха, приходится вызывать зев

Принятый ответ

Если спирометрия в норме, то необходима консультация ЛОР врача, чтоб исключить синусит, при возможности, сдать посев мокроты на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
От кашля можно Флуифорт 1пакетик х 1р 7 дней.

Здравствуйте. Нет, снуп не влияет на результат. По рентгену острой патологии нет. В связи с чем проходили обследования?

Наталия Васильевна, плановая подготовка к операции. Последние пару недель кашель, бывает сухой, чаще с мокротой, мокрота неприятного привкуса жженого после курения, без курения либо бесцветная либо желтоватая. В последние 2-3 дня чувство нехватки воздуха, приходится вызывать зев

Принятый ответ

Что показывает спирометрия? Нужно сдать бак посев мокроты и мазки из носа.

Наталия Васильевна, спирометрия в норме, мокроту пока нет возможности сдать

Принятый ответ

Здравствуйте.

На представленных фотографиях снимка органов грудной клетки есть незначительное усиление лёгочного рисунка, может быть обусловлено: курением, признаками бронхита, усиленной физической активностью непосредственно перед снимком. В любом случае органы грудной клетки в пределах нормы