Консультация терапевта /

Головокружение ( пьяная голова) , слабость , тревога. — вопрос №2821223

После перенесенных стрессов всё началось с сильной тревоги по утрам
Просыпался от того что всего тресет. Тряска проходила где то через час , но потом весь день сильная апатия.
Сейчас добавилось сильное головокружение (пьяная голова) где то через час после сна и так же сильный упадок сил ( как будто заболел ) .
Сдавал оак , УЗИ обп , УЗИ почек , сосудов шеи , флюорографию , эгк.
Отклонения только в оак и сосудов шеи ( прикрепил)
Что лучше всего сделать в такой ситуации, а то уже сил нет
Если необходимо очно принятая к врачу , то к какому идти ?

Возраст: 25

Терапевт
Здравствуйте! В данной ситуации необходима консультация невролога для дальнейшей тактики ведения (по усмотрению врача может быть назначено мрт головного мозга, шейного отдела позвоночника и другие методы исследования). Для облегчения состояния на данный момент советую : <bСоблюдение режима труда и отдыха, отказ от вредных привычек, полноценный сон, из препаратов, улучшающих кровообращение для уменьшения головокружений можно использовать: кавинтон, <br />винпоцетин, гинкобилоба, ницерголин, <br />милдронат, никотиновая кислота, пикамилон, танакан, фезам, актовегин; <br />и антиоксиданты (аскорбиновая кислота, токоферол, мексидол).
Клиент
Спасибо большое , а по оак что можно сказать ? Интересно из за чего так измена формула лейкоцитов

Терапевт
Были ли у вас простудные заболевания в течение месяца?
Терапевт
Препараты, описанные выше рекомендованы с целью улучшения кровоснабжения головного мозга для уменьшения головокружений.
Клиент
Нет , уже года 2 не болел
Терапевт
Также хочу отметить, что важно постараться контролировать стрессовые ситуации, соблюдать режим труда и отдыха, отказаться от вредных привычек, если таковые имеются, а так же стараться подключить прогулки на свежем воздухе
Терапевт
Есть повышение нейтрофилов- это вид лейкоцитов, клеток иммунной системы, которые борются с патогенными микроорганизмами: бактериями, грибками, простейшими.
Здесь можно посоветовать контроль ОАК, анализ кала на яйца глист, анализы крови - антитела к простейшим, лямблиям не будут информативны, они будут говорить о возможном когда-то состоявшемся контакте с патогеном
Клиент
И последнее
А может ли быть головокружение из за шейной артерии ( там написано что при повороте более чем на 30% снижается циркуляция ) на фоне остеохондроза ?
Терапевт
По контролю ОАК, при сохраняются отклонениях в показателях (на что важно обратить внимание) гемоглобин, размер эритроцитов, насыщение эритроцитов кислородом, тромбоциты может понадобится консультация гематолога, но на данный момент можем начать с контроля клинического анализа крови у терапевта.
Причинами железодефицитных состояний могут быть быть органические - заболевания желудочно-кишечного тракта, здесь советуем прохождение фгдс, анализа кала на скрытую кровь
Терапевт
Частой причиной снижения кровообращения головного мозга могут быть ущемление нервов, сосудов на уровне шейного отдела позвоночника, чаще это наблюдается при грыжах, протрузиях, для этого на этапе поликлиники терапевт выдаст направление на рентген шейного отдела позвоночника, направление на мрт (что более показательно) можно будет получить у невролога
Клиент
Понял , спасибо огромное)
Терапевт
Всегда пожалуйста! Была рада помочь! Будьте здоровы! Буду благодарна Вам за отзыв!)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной бактериальной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
При таких симптомах рекомендуется сдавать анализ крови на ферритин, в12, вит д, ттг, т3, т4, антитела к тпо и антитела к тг.
Узи щитовидной железы.
Мрт шейного отдела позвоночника для исключения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога и эндокринолога.
Клиент
А ферретин может быть понижен при нормальном гемоглобине? ( Даже чуть повышенном )
Терапевт
Может, очень часто выявляются снижение ферритина при нормальном гемоглобине.
Ферритин является показателем содержания железа в организме.
Клиент
Понял вас , большое спасибо)
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Терапевт
В общем анализе крови у вас признаки бактериальной инфекции, есть ещё какие-нибудь жалобы ? Если нет, необходим очный осмотр для выявления источника, начните с терапевта, как минимум осмотреть горло и прослушать надо
При возникновении данных жалоб появляется неравномерное сердцебиение?
Дополнительно рекомендуется сдать общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
ТТГ Т4св антиТПО
Так же так как имеется тревога сходите к психотерапевту