Консультация невролога /

Болят ноги и спина,тревожное расстройство — вопрос №2214050

Здравствуйте,у меня есть тревожное расстройство .Я не знаю,что делать.У меня вчера начал болеть бок,потом прошел,сегодня опять начал.Вместе с ним очень болят ноги,спина в районе легких,общая слабость.Больше всего спина болит .Я очень боюсь и не понимаю что это.Боль ноющая,стоять и ходить больно,сразу ныть спина и ноги начинают.Живот ещё урчит.Скажите что это пожалуйста.

Возраст: 16

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Перед появлением боли стресса не было? Физ.нагрузок?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,стресс у меня постоянный,физ нагрузок не было.Я из за неврозов 2 месяца спортом не занимаюсь.

Невролог, Рентгенолог
На фоне тревожного расстройства может быть мышечно-тонический синдром.
Чем-то лечите тревожность?
Клиент
Марина Алексеевна, лечу фенибутом и магнеием
Невролог, Рентгенолог
Это очень слабые препараты, они Вам не помогут, нужна консультация доказательного психотерапевта для подбора препаратов с доказанной эффективностью
Клиент
Марина Алексеевна, а это не может быть какая то опасная болезнь?Просто у меня два месяца назад началось:сердцебиение,слабост,тремор,головокружения,головные боли.Потом орви заболела,потом гайморит,а теперь слабость и опять температура.Просто мне уже страшно становится .Кт кстати делала-норма
Невролог, Рентгенолог
Это все проявления тревожного расстройства, ни одно заболевание под такую рассеянную симптоматику не подходит
Клиент
Марина Алексеевна, а вибрация в теле (от груди до живота) может быть от тревожного расстройства?
Невролог, Рентгенолог
Да, вибрация не характерна ни для одного из заболеваний, кроме тревожного расстройства
Клиент
Марина Алексеевна, а все эти проявления ТР:покалывания,боли,дрожания-не опасно ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, это не опасно
Это проявления вегетативной дисфункции при тревожности
Клиент
Марина Алексеевна, а вот тяжесть в области легких ,не боль,а какой то дискомфорт-тоже невралгия?Или может быть что то ещё,у меня страх задохнуться,хотя проблем с дыханием нет
Невролог, Рентгенолог
Это тоже проявления тревожного расстройства
Вегетатика отвечает за все органы и системы
Клиент
Марина Алексеевна, извините пожалуйста,что я вас достала,но я прочитала симптомы лейкоза и очень испугалась.У меня не может быть этого ?
Клиент
Марина Алексеевна, просто слабость ,боль и слабость в мышцах,вчера 37 была,я боюсь
Невролог, Рентгенолог
Сходите к педиатру и сдайте анализы
Это похоже на ипохондрическое расстройство, на лейкоз нет
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Любые боли в теле, особенно если каждый раз они в разных местах, связаны как раз таки с психологическим состоянием. Если вылечите тревогу, уйдут и боли. Сейчас они могут усиливаться ещё и за счёт того, что в силу тревожности вы избыточно концентрируйтесь и прислушиваетесь к своему организму, тем самым "разгоняя" и накручивая неприятные ощущения. Могу предположить, что у вас не только тревожное расстройство, но и депрессивное, они всегда ходят рядом.
Клиент
Владлена Александровна, я очень испугалась,боюсь,что это может быть и не связано с тревожным расстройством .Вообще у меня последние дней 5-6 слабость ,вот сегодня очень сильно ноги болят и спина.Это не может быть ничем серьезным?
Клиент
Владлена Александровна, причем спина болит не в пояснице,а в районе легких ,ниже лопаток.
Психиатр
Для самоуспокоения сделайте рентген лёгких. Нет насморка, кашля?
Клиент
Владлена Александровна, кашля нет,а насморк есть,но это от гайморита
Клиент
Владлена Александровна, а зачем?Ну,легкие же не могут болеть вроде
Психиатр
Исключить пневмонию. Настораживает резкая слабость
Клиент
Владлена Александровна, а это может быть вообще не связано. Тревожным расстройством?
Психиатр
Если началось резко, и перед этим не было никаких стрессов, то да, может
Клиент
Владлена Александровна, а при пневмонии не должно быть кашля и так далее?У меня ничего такого нет
Психиатр
В том и сложность, что довольно часто может не быть никакого кашля или насморка. Если появилась резкая слабость+ снижение аппетита, при этом никаких причин для этого не было, но есть проблемы с дыханием, пневмонию исключить точно надо.
Клиент
Владлена Александровна, ну стрессы постоянные,насморк от гайморита а проблем с дыханием нет
Клиент
Владлена Александровна, градусник 37 показал сейчас
Психиатр
Если в течение дня температура держится в районе 37 и более, это может говорить о хроническом воспалении
Клиент
Владлена Александровна, то есть вы думаете,что у меня и гайморит и пневмония?
Психиатр
Я думаю, нужно дополнительно обследоваться, чтобы найти причину симптомов. Первичный спектр анализов это оак, биохимия крови и рентген лёгких.
Клиент
Владлена Александровна, ну в целом,как вы думаете,у меня ничего критичного?
Психиатр
Сейчас - нет. Как поведёт себя организм дальше - это лотерея.
Клиент
Владлена Александровна, у меня ещё кстати был тремор ног ,пару дней назад,в принципе всё время что то .А при опасных болезнях симптомы были бы другими?
Психиатр
Любой симптом , который доставляет дискомфорт, это сигнал организма, что с ним что-то не так. Если оставлять все как есть, ничего с этим не делать и не искать причин, маленькие проблемы могут перерасти в большие. Иначе говоря, если симптомы не опасны сейчас, не значит, что они не станут таковыми, если их проигнорировать. Более конкретно сказать не могу, т.к кроме симптомов никаких данных нет.
Клиент
Владлена Александровна, я ещё спросить хотела,извините за беспокойство)Вот тяжесть в районе ребер,легких,боку,боль в спине в районе легких только при сгибании -это невралгия?
Психиатр
Если боль не острая, а ноющая и доставучая, то вряд ли, скорее мышцы.
Клиент
Владлена Александровна, но в спине ноющая и в боку,а спереди в районе легкого слева бывает колит и тяжесть ,это может быть чем то серьезным?
Психиатр
Нет, это тревожность
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее эти боли связаны с тревожным расстройством и отсутствием физической активности. Чем лечите тревожное расстройство?
Клиент
Здравствуйте,фенибутом. Магнием.Анастасия Юрьевна.Физ нагрузка нормальная,каждый день гуляю,я вообще профессиональная спортсменка
Клиент
Анастасия Юрьевна, а эти боли опасны?И могут ли они вообще не быть связаны с тревожны. Расстройством
Невролог
Фенибут и магний не лечат тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Невролог
Боли могут быть связаны как с тревожным расстройством, так и с мышечно-тоническим синдромом. Во втором случае можно принимать нурофен или парацетамол 3-5 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, а пневмония это может быть?
Невролог
Вы боли за последние 2 недели? Есть сейчас какие то симптомы
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну я болела орви ,сейчас гайморит.
Невролог
В таком случае это миалгии на фоне орви. Боль поможет снять нпвс(ибупрофен, парацетамол). При пневмонии боль не может быть в ногах, это невозможно. Можете сходить на приём к педиатру, чтобы он послушал лёгкие. Больше ничего не требуется
Клиент
Анастасия Юрьевна, но я уже переболела как неделю
ОРВИ и все было нормально,а гайморит тоже не вчера начался и такого не было
Клиент
Анастасия Юрьевна, градусник сейчас 37 показал
Невролог
Возможно на фоне выздоровления вы подхватили новый вирус. Лучше обратиться к педиатру очно для осмотра
Клиент
Анастасия Юрьевна, а это не может быть какая то опасная болезнь?Просто у меня два месяца назад началось:сердцебиение,слабост,тремор,головокружения,головные боли.Потом орви заболела,потом гайморит,а теперь слабость и опять температура.Просто мне уже страшно становится .Кт кстати делала-норма
Невролог
Это симптомы тревожного расстройства. Его необходимо лечить.Препараты, которые вам назначили,не имеют ничего общего с лечением
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну то есть опасных заболеваний у меня быть не может?Симптомы при таких болезнях были бы другими ?
Невролог
Да, так и есть. Это доброкачественное состояние, но очень неприятное
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас уже прошла спина ,просто небольшая слабость в ногах и руках.Спасибо за ответ!Я записалась к терапевту ,возьму направление кровь сдать
Невролог
Скорейшего вам восстановления!
Клиент
Анастасия Юрьевна, извините пожалуйста,что я вас достала,но я прочитала симптомы лейкоза и очень испугалась.У меня не может быть этого ?
Невролог
Мы можете сходить на прием к врачу и сдать оак.
Но это никак не похоже на лейкоз.
Это симптомы тревожного расстройства с ипохондрией, которые нужно обязательно лечить, иначе болезнь будет только прогрессировать
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое