Болят ноги и спина,тревожное расстройство
Здравствуйте,у меня есть тревожное расстройство .Я не знаю,что делать.У меня вчера начал болеть бок,потом прошел,сегодня опять начал.Вместе с ним очень болят ноги,спина в районе легких,общая слабость.Больше всего спина болит .Я очень боюсь и не понимаю что это.Боль ноющая,стоять и ходить больно,сразу ныть спина и ноги начинают.Живот ещё урчит.Скажите что это пожалуйста.
Здравствуйте!
Перед появлением боли стресса не было? Физ.нагрузок?
Марина Алексеевна, здравствуйте,стресс у меня постоянный,физ нагрузок не было.Я из за неврозов 2 месяца спортом не занимаюсь.
На фоне тревожного расстройства может быть мышечно-тонический синдром.
Чем-то лечите тревожность?
Марина Алексеевна, лечу фенибутом и магнеием
Это очень слабые препараты, они Вам не помогут, нужна консультация доказательного психотерапевта для подбора препаратов с доказанной эффективностью
Марина Алексеевна, а это не может быть какая то опасная болезнь?Просто у меня два месяца назад началось:сердцебиение,слабост,тремор,головокружения,головные боли.Потом орви заболела,потом гайморит,а теперь слабость и опять температура.Просто мне уже страшно становится .Кт кстати делала-норма
Это все проявления тревожного расстройства, ни одно заболевание под такую рассеянную симптоматику не подходит
Марина Алексеевна, а вибрация в теле (от груди до живота) может быть от тревожного расстройства?
Да, вибрация не характерна ни для одного из заболеваний, кроме тревожного расстройства
Марина Алексеевна, а все эти проявления ТР:покалывания,боли,дрожания-не опасно ?
Нет, это не опасно
Это проявления вегетативной дисфункции при тревожности
Марина Алексеевна, а вот тяжесть в области легких ,не боль,а какой то дискомфорт-тоже невралгия?Или может быть что то ещё,у меня страх задохнуться,хотя проблем с дыханием нет
Это тоже проявления тревожного расстройства
Вегетатика отвечает за все органы и системы
Марина Алексеевна, извините пожалуйста,что я вас достала,но я прочитала симптомы лейкоза и очень испугалась.У меня не может быть этого ?
Марина Алексеевна, просто слабость ,боль и слабость в мышцах,вчера 37 была,я боюсь
Принятый ответ
Сходите к педиатру и сдайте анализы
Это похоже на ипохондрическое расстройство, на лейкоз нет
Здравствуйте. Любые боли в теле, особенно если каждый раз они в разных местах, связаны как раз таки с психологическим состоянием. Если вылечите тревогу, уйдут и боли. Сейчас они могут усиливаться ещё и за счёт того, что в силу тревожности вы избыточно концентрируйтесь и прислушиваетесь к своему организму, тем самым "разгоняя" и накручивая неприятные ощущения. Могу предположить, что у вас не только тревожное расстройство, но и депрессивное, они всегда ходят рядом.
Владлена Александровна, я очень испугалась,боюсь,что это может быть и не связано с тревожным расстройством .Вообще у меня последние дней 5-6 слабость ,вот сегодня очень сильно ноги болят и спина.Это не может быть ничем серьезным?
Владлена Александровна, причем спина болит не в пояснице,а в районе легких ,ниже лопаток.
Для самоуспокоения сделайте рентген лёгких. Нет насморка, кашля?
Владлена Александровна, кашля нет,а насморк есть,но это от гайморита
Владлена Александровна, а зачем?Ну,легкие же не могут болеть вроде
Исключить пневмонию. Настораживает резкая слабость
Владлена Александровна, а это может быть вообще не связано. Тревожным расстройством?
Если началось резко, и перед этим не было никаких стрессов, то да, может
Владлена Александровна, а при пневмонии не должно быть кашля и так далее?У меня ничего такого нет
В том и сложность, что довольно часто может не быть никакого кашля или насморка. Если появилась резкая слабость+ снижение аппетита, при этом никаких причин для этого не было, но есть проблемы с дыханием, пневмонию исключить точно надо.
Владлена Александровна, ну стрессы постоянные,насморк от гайморита а проблем с дыханием нет
Владлена Александровна, градусник 37 показал сейчас
Если в течение дня температура держится в районе 37 и более, это может говорить о хроническом воспалении
Владлена Александровна, то есть вы думаете,что у меня и гайморит и пневмония?
Я думаю, нужно дополнительно обследоваться, чтобы найти причину симптомов. Первичный спектр анализов это оак, биохимия крови и рентген лёгких.
Владлена Александровна, ну в целом,как вы думаете,у меня ничего критичного?
Сейчас - нет. Как поведёт себя организм дальше - это лотерея.
Владлена Александровна, у меня ещё кстати был тремор ног ,пару дней назад,в принципе всё время что то .А при опасных болезнях симптомы были бы другими?
Любой симптом , который доставляет дискомфорт, это сигнал организма, что с ним что-то не так. Если оставлять все как есть, ничего с этим не делать и не искать причин, маленькие проблемы могут перерасти в большие. Иначе говоря, если симптомы не опасны сейчас, не значит, что они не станут таковыми, если их проигнорировать. Более конкретно сказать не могу, т.к кроме симптомов никаких данных нет.
Владлена Александровна, я ещё спросить хотела,извините за беспокойство)Вот тяжесть в районе ребер,легких,боку,боль в спине в районе легких только при сгибании -это невралгия?
Если боль не острая, а ноющая и доставучая, то вряд ли, скорее мышцы.
Владлена Александровна, но в спине ноющая и в боку,а спереди в районе легкого слева бывает колит и тяжесть ,это может быть чем то серьезным?
Принятый ответ
Нет, это тревожность
Здравствуйте! Вероятнее эти боли связаны с тревожным расстройством и отсутствием физической активности. Чем лечите тревожное расстройство?
Здравствуйте,фенибутом. Магнием.Анастасия Юрьевна.Физ нагрузка нормальная,каждый день гуляю,я вообще профессиональная спортсменка
Анастасия Юрьевна, а эти боли опасны?И могут ли они вообще не быть связаны с тревожны. Расстройством
Фенибут и магний не лечат тревожное расстройство. Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Боли могут быть связаны как с тревожным расстройством, так и с мышечно-тоническим синдромом. Во втором случае можно принимать нурофен или парацетамол 3-5 дней
Анастасия Юрьевна, а пневмония это может быть?
Вы боли за последние 2 недели? Есть сейчас какие то симптомы
Анастасия Юрьевна, ну я болела орви ,сейчас гайморит.
В таком случае это миалгии на фоне орви. Боль поможет снять нпвс(ибупрофен, парацетамол). При пневмонии боль не может быть в ногах, это невозможно. Можете сходить на приём к педиатру, чтобы он послушал лёгкие. Больше ничего не требуется
Анастасия Юрьевна, но я уже переболела как неделю
ОРВИ и все было нормально,а гайморит тоже не вчера начался и такого не было
Анастасия Юрьевна, градусник сейчас 37 показал
Возможно на фоне выздоровления вы подхватили новый вирус. Лучше обратиться к педиатру очно для осмотра
Анастасия Юрьевна, а это не может быть какая то опасная болезнь?Просто у меня два месяца назад началось:сердцебиение,слабост,тремор,головокружения,головные боли.Потом орви заболела,потом гайморит,а теперь слабость и опять температура.Просто мне уже страшно становится .Кт кстати делала-норма
Это симптомы тревожного расстройства. Его необходимо лечить.Препараты, которые вам назначили,не имеют ничего общего с лечением
Анастасия Юрьевна, ну то есть опасных заболеваний у меня быть не может?Симптомы при таких болезнях были бы другими ?
Да, так и есть. Это доброкачественное состояние, но очень неприятное
Анастасия Юрьевна, сейчас уже прошла спина ,просто небольшая слабость в ногах и руках.Спасибо за ответ!Я записалась к терапевту ,возьму направление кровь сдать
Скорейшего вам восстановления!
Анастасия Юрьевна, извините пожалуйста,что я вас достала,но я прочитала симптомы лейкоза и очень испугалась.У меня не может быть этого ?
Принятый ответ
Мы можете сходить на прием к врачу и сдать оак.
Но это никак не похоже на лейкоз.
Это симптомы тревожного расстройства с ипохондрией, которые нужно обязательно лечить, иначе болезнь будет только прогрессировать
Анастасия Юрьевна, спасибо большое