Консультация невролога /

Прохрусты ,нервы,боли,резкий жар и давление — вопрос №1871466

год назад сидел на курсе атаракса и селектре.почти 9 месяцев.активно гулял и катался на велосипеде.после курса стало легче и на пол года забыл обо всем.спустя время приступы прохрустов лопаток и болей в спине вернулся+сбивка дыхания и чувства зажатасти какого-то нерва и в виду этого сильное напряжение сердечной мышцы и спазмы в области сердца.справлялся мексидолом и мильгамой + пиявки и иголки.на время забывал обо всем.был в то время у невролога и он советовал повторить курс селектры и атаракса.я не стал пить т.к стало легче.последние 3 месяца все опять вернулось на круги своя.видимо повлиял сильный стресс на фоне стройки,семейных проблем и рабочих моментов.весь в кредитах и думках....срываюсь и ору.после малейшей злости внутри все защимляет и невозможно дышать.потом долго отхожу и постояно прохрустываю лопатки и долго лежу на валике,что бы отпустило и расжало.не жизнь,а ад.недавно начал ходитбь в зал.очень нравится все и чуть отвлекает,но иногда из за перенапряжения опять ощушения защемления и сбивки дыхания ...на днях был день ног и вроде это самое легкле что могло быть,но еще при беге на дорожке не мог войти в нужное дыхание.в итоге вся треня прошла в защемлении ,тревожности при диком ускорении пульса и стуков в седце.отпустило только спустя пару часов тренировки.а на утро пооснулся с диким жаром,как буд-то в парилке был,хотя температура была комнатная.потом часа два еще лежал в кровати и боялся встать из за пульса.следующие 2 дня с дикими защемлениями и нехваткой дыхания провел на диване.сегодня решил возобновить курс селектры и атаракса.заодо начал пить магний с цирнком и мексидол. хотел спросить на счет совместимости препаратов и возможно ли добавить сюда тол перезон на краткий курс.могу ли я продолжить тренировки.могу ли взязь курсы разогиевающего массажа.еще стал плохо спать последние пол года...сплю с открытым ртом и встаю от сушника.возможно на фоне стресса и отмены эльтироксина,который я начал опять пить на днях.

Возраст: 34

Хронические болезни: вегето сосудистая дистония,териодит-пью эльтироксин,синдром жульбера

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, Толперизон добавить можете,тренировки продолжить можете.
А л-тироксин для чего Вам назначали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, в 30 лет выявили повышеный ттг (тереотид)и сказали пить по 75мг.постояннл пил его,но в итоге по совету знакомой бросал пить в августе 2023г.

Невролог, Рентгенолог
А гормоны щитовидной железы сдавали?
Клиент
Марина Алексеевна, сейчас нет,но коль бросал препарат,то они точно повышены в данный момент. щитовидка на сон может влиять и на сушняк?или это стресс?
Невролог, Рентгенолог
Да, нарушение в работе щитовидной железы могут проявляться различными симптомами, в том числе и этими, советую по возможности все-таки сдать кровь на гормоны
Невролог
Здравствуйте ?Мрт грудного отдела позвоночника проходили?сбивка дыхания как чувство неполного вдоха?? диафрагма такого не бывает что с правой стороны будто слабо дышит , левая лучше или наоборот Движение грудной клетки перед зеркалом встаньте и посмотрите симметричное ?Пусть кто нибудь со стороны посмотрит ?