Свечи гайномакс при беременности
Здравствуйте! 35 недель Беспокоят зуд, выделения и неприятный запах, сдала фемофлор16 (результат прикрепила ). Врач назначила гайномакс свечи и лактожиналь. Переживаю, что гайномакс могут быть опасны для ребенка. Можно ли их ставить? До этого ставила макмирор, флуконпзол, депантол, не помогли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начиная со 2го триместра беременности препарат разрешен к применению.
По фемофлор для лечения он подходит.
Только свечи с лактобактериями не применяйте, иначе, они спровоцируют рецидив
Елена Борисовна, после гайномакса лактожиналь не нужен?
Нет, не нужно
Елена Борисовна, а как потом флору восстановить? Может дуожиналь внутрь принимать?
Да, можно перорально принимать пробиотики, можно просто пить ежедневно биолакт или кефир
Елена Борисовна, вчера поставила свечу гайномакс, после похода в туалет началось сильное жжение, сразу подмылась водой, жжение прошло, это нормально?
Если жжение сильное - это аллергическая реакция на компоненты препарата.
Гайномакс замените на Клиндацин Б пролонг на 6 дней
Елена Борисовна, а не будет опасным, что я резко заменю свечи?
Елена Борисовна, могу ли я использовать фагогин гель? Будет ли эффективен?
Нет, если препарат не подходит, его нужно заменить
Можно применять Фагогин-гель, но это только профилактические мероприятия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта. При отсутствии жалоб лечения не требует.
Не влияют на течение беременности, развитие плода. Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Екатерина Сергеевна, заметила, что снизились шевеления, вчера сделала доплерометрию, кровоток соответствует сроку, сегодня сделали ктг, по ктг все впорядке, у ребенка однократное обвитие, может ли он из за него мало шевелиться?
Нет, Обвитие ничем не опасно.
Екатерина Сергеевна, вчера поставила свечу гайномакс, после похода в туалет началось сильное жжение, сразу подмылась водой, жжение прошло, это нормально?
Нет, используйте свечи, которые рекомендовала выше
Екатерина Сергеевна, могу ли я использовать фагогин гель? Будет ли эффективен?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да можно использовать, препарат абсолютно Безопасен во время беременности
Екатерина Александровна, а после нужно ставить лактожиналь?
Нет, не нужно
Екатерина Александровна, , а как потом флору восстановить? Может дуожиналь внутрь принимать?
Ничего не нужно, Флора восстановит себя сама
Екатерина Александровна, заметила, что снизились шевеления, вчера сделала доплерометрию, кровоток соответствует сроку, сегодня сделали ктг, по ктг все впорядке, у ребенка однократное обвитие, может ли он из за него мало шевелиться?
Нет, это не влияеи
Екатерина Александровна, вчера поставила свечу гайномакс, после похода в туалет началось сильное жжение, сразу подмылась водой, жжение прошло, это нормально?
Нет, замените на клиндацин б пролонг 1р в день 6 дней
Екатерина Александровна, могу ли я использовать фагогин гель? Будет ли эффективен?
Нет, не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте. А на хламидии , трихомонаду, гонококки обследовались ?
Анна Михайловна, это обычный обзорные мазок?
В идеале методом пцр конечно, но хотя бы мазок на флору .
Анна Михайловна, мазок я сдавала, там только молочница и лейкоциты 80-100, могу ли я ставить гайномакс?
Да, при беременности на вашем сроке он не противопоказан
Анна Михайловна, вчера поставила свечу гайномакс, после похода в туалет началось сильное жжение, сразу подмылась водой, жжение прошло, это нормально?
Нет , не нормально. Препарат вам не подходит
Анна Михайловна, могу ли я использовать фагогин гель? Будет ли эффективен?
Принятый ответ
Здравствуйте. На вашем сроке свечи можно использовать,никак не плод и на течение беременности не повлияет
Галимат Нарзановна, я сдала ещё и бакпасев из влагалища, результат прикрепила, рекомендовали свечи клиндацин, не будут ли они опасны для ребенка?
Нет, на вашем сроке разрешены эти свечи
Галимат Нарзановна, подскажите ещё пожалуйста, я начала свечи гайномакс, поставила 2 свечи, началась аллергия на свечи, сильное жжение и так совпало, что попала в роддом на сохранение, 3 дня не ставила вообще никаких свечей, не опасно ли, что я сейчас начну клиндацин?
Нет, опасности никакой нет, можете ставить