Консультация дерматолога /

Нужен ли очный прием дерматолога — вопрос №221432

Здравствуйте, мне 31 год, ожирение 3 степени, полткистоз яичников, живу в пгт и у нас нет дерматологов. Врач терапевт при осмотре обратил внимание на две родинки спросил давно ли они у меня и загорает или травмируется эти места. Я ответила что нет а насчет давно то одна с рождения а другая года 3-4 назад появилась может и больше. Больше вопросов не было. С того приема прошло полгода. Родинки не беспокоят но начитавшись в инете про меланому. Испугалась. Ехать в рай центр далеко и не факт что дерматолог будет. В областной центр и подавно далеко. Скажите есть ли повод все бросать и ехать к дерматологу на прием? Первая родинка у меня с рождения большая на животе. После изменения массы тела в 15 лет появились растяжки и родинка расползлась. Она не кровоточит, ее не задеваю и не загораю. Вторая родинка вроде недавняя (года 3-4, хотя я была очень полной и могла не видеть не просто. Сейчас похудела со 125 кг до 100кг). Тоже на боковой части живота. Не кровоточит, не задеваю и не загораю. Вообще от солнца прячусь всегда т к кожа обгорает и краснеет

Педиатр
Здравствуйте! По виду ничего страшного нет .
Маммолог, Онколог
Ирина, здравствуйте!
Визуально родинки выглядят доброкачественно, не беспокойтесь.
При любом изменении цвета, формы или размера нужно провести дерматоскопию у дерматолога.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ирина.
Внешне оба невуса выглядят доброкачественными.
Педиатр
Я не вижу здесь характерных для перерождения признаков. Пока необходимости посетить дерматолога нет. Берегите себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не похоже на злокачественное образование.
Но точно можно сказать только при очном осмотре .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Срочности ехать к дерматологу сейчас нет.
Оба образования на фото выглядят доброкачественными.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото абсолютно доброкачественные образования