ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ.
МОЖНО ЛИ ПРИ ТРОМБОЦИТОПЕНИИ ЛЕГКОЙ СТЕПЕНИ, НИЗКИХ ТРОМБОЦИТАХ (80-100), ПРИНИМАТЬ ОМЕГА-3 С РЫБЬИМ ЖИРОМ?
Здравствуйте
В начале нужно установить причину тромбоцитопении. Проводилось ли какое-то обследование? Есть ли у вас диагноз? Другие изменения в оак?
Анна Павловна, да. Диагноз установлен с 2010 года. Обследуюсь каждый год в гастроэнторологии. Наблюдаюсь у гематолога. Аутомунная тромбоцитопения легкой степени. Тромбоциты от 60 до 120. в среднем 75-100. Селезенка и печень увеличены на 10 процентов от нормы.
Принятый ответ
Согласно исследованиям, дозировка омеги до 3г/сут не влияет на свертываемость крови. Более высокие дозировки увеличивают риск кровотечений.
Здравствуйте, можно, этот БАД не имеет свойств по снижению тромбоцитов.
Анастасия Сергеевна, СПАСИБО!