Головокружение от флуоксетина
Здравствуйте! Я принимаю флуоксетин 40 мг, сейчас идет 5-ая неделя приема данного препарата. Сейчас я чувствую значительное улучшение настроения, уменьшение тревоги и приступов давления в области груди, которые беспокоили меня раньше. Но меня беспокоит головокружения, нечеткость сознания, плохая концентрация и снижение памяти. Могут ли побочные эффекты сохраняться так долго от флуоксетина, пройдут ли они и будет ли дальше состояние улучшаться?
Принятый ответ
Добрый день!
Очень хорошо, сто тревожащие Вас симптомы ушли. Но то, что волнует Вас сейчас это временное состояние, иногда на Флуоксетине держится до 6 нелель приема. Нужно понаблюдать и можно добавить анксиолитик для лучшей адаптации к препарпту, например Грандаксин по 1 т утро и 1 т обед, или Атаракс по 1/4 т утро и обед и 1/2 на ночь - на 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день! Расскажите, были ли указанные симптомы до начала приема флуоксетина?
Айше, нет, не было, начались симптомы после того как начала прием препарата
Похоже, что это уже стойкие побочные эффекты. Скажите, вы начали прием с 20 мг? Как долго принимали эту дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте, если в ближайшие 10 дней головокружение и проблемы со зрением не уйдут, то препарат менять.