Консультация офтальмолога /

Рефракционная амблиопия — вопрос №2214512

Здравствуйте мне 24 я гиперметроп с рождения, с детства амблиопия, (было косоглазие)заклеивали глаз косоглазие прошло, но в 23 году провели осмотр , поставили рефракционную амблиопию право(средняя)+ диплопия.
лево (слабая)
Очки выписали на +3,25 левый и +3,75 правый , но вижу плохо , сказали , что это из за амблиопии, подскажите, прогрессирует ли амблиопия с возрастом или , так и останется(степени)
И что делать с очками?
Сказали можно плюс по больше взять.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гиперметропия

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, полные данные осмотра.
Амблиопия обычно не прогрессирует. Но на остроту зрения влияет много факторов. И состояние хрусталика и глазного дна и тп
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Амблиопия обычно не прогрессирует ,т.е. как глаз научился видеть так оно и есть.
Очками до этого пользовались? Сможете приложить результаты осмотра? Какие данные рефракции?
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте!
Ваш глаз уже полностью сформирован головной мозг привык видеть то изображение, Какое видит на данный момент , поэтому амблиопия прогрессировать не будет.
А для того чтобы понять, какие Вам нужны очки, приложите , пожалуйста, заключение офтальмолога и данные авторефрактометрии на узкий и широкий зрачок .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Амблиопия прогрессирует в детстве. Когда глазное яблоко выросло и зрительная система полностью сформировалась, прогрессировать амблиопия дальше уже не будет. Но она действительно ограничивает зрение в очках определенным максимумом, лучше которого человек уже не увидит, какие бы диоптрии в очки ему не подставляли. Если зрение продолжает падать, должны быть еще другие причины. Если есть результаты осмотра на руках, приложите фото пожалуйста, возможно смогу подсказать конкретнее именно по вашей ситуации.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Ранее вы носили очки, после того как исправили косоглазие?! Амблиопия как правильно не прогрессирует, после формирования зрительной системы.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. При рефракционной амблиопии, как и при любой другой показано постоянное ношение очков/ правильная коррекция/, тогда ваша острота зрения с коррекцией - такой и останется. В 40 лет у вас будет прогрессировать Гиперметропия и надо будет увеличивать +. Далее с возрастом на остроту зрения могут влиять много факторов/ факрсклероз хрусталика И так далее.
Сев с ваша задача сохранить зрение с коррекцией,которую имеете. Для этого носите правильные очки и можно контактные линзы.
Всего вам доброго?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Амблиопия прогрессирует и у взрослых если не носить очки/линзы. Надо ,чтобы фокус постоянно попадал на сетчатку и глаза включались в работу.
Очки носите постоянно.
По диоптриям не подскажу т.к нет данных вашей рефракции