Консультация невролога /

Диагноз по результатам МРТ головного мозга — вопрос №2214515

Ранее в 2019 г. появились первые симптомы повышенного давления и частых головных болей. Делала МРТ, КТ. Лечения никакого не было. Давление более-менее стало стабильно. Иногда приём таблеток от головных болей (Пенталгин, Миг). Недавно 2 недели назад опять началось повышенное давление 144/147 на 120/125. И секундные головокружения в течение дня. В норме всегда было 120/80. Сделала ещё раз МРТ. Хотелось бы понять, насколько все серьёзно и что с этим делать.

Возраст: 42

Хронические болезни: Узел щитовидной железы.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мрт под вопросом . Скажите от давления принимали что то на регулярной основе ? Уздс; ЭКГ; узи сердца ; гормоны щитовидной железы в норме ?
Принятый ответ

Клиент
Гормоны щитовидной железы в норме. ЭКГ, узи делала давно. Препараты от давления никогда не принимала.
Невролог, Детский невролог
По МРТ ничего плохого: признаки умеренной гидроцефалии это врожденная особенность строения; очаг сосудистого характера возник вследствие гипоксии ; либо вырожденно либо вследствие скачков артериального давления; опасности не несет . Аномалию сосудистую ангиому вам исключили . Возможно у вас дебют гипертонической болезни; необходимо пройти ЭКГ; узи сердца; почек; сдать кровь на холестерин и липиды; коагулограмму. Скажите стресса нет хронического?
Клиент
Анализы конечно сдам, узи сделаю и ЭКГ. Я не знаю как ответить на вопрос о хроническом стрессе... Наверно в какой-то мере есть (маленькие дети, на работе какие-то моменты).
Невролог, Детский невролог
Так обычно проходит дебют гипертонической болезни; сначала единичные эпизодичные повышения АД; а далее стойкое . Пройдите обследования; по результатам консультация кардиолога; подбор гипотензивной терапии
Клиент
Регина Динисламовна, хорошо. Спасибо за консультацию и рекомендации.
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Невролог
Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Какой вес , рост у вас ?
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Рост 165,вес 89
Невролог
Проконсультируйтесь с диетологом
Артериальное давление повышается ?
Клиент
В течение двух недель во второй половине дня в среднем 140/120
Невролог
С кардиологом подберите гипотензивную терапию
Невролог
Здравствуйте! Аневризму исключили, остальные описания МРТ клинической значимости не имеют и не могут дать повышения АД.
Подъём давления либо связан с дебютом гипертонической болезни, либо давление скачет на фоне тревожного расстройства. Во втором случае это лечится.
При гипертонической болезни необходим постоянный приём гипотензивной терапии
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо за консультацию.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте
Обычно мигрень может повышать и понижать давление
Нужно вести дневник головной боли
Исмюпользовать триптаны эксенза или релпакс