Диагноз по результатам МРТ головного мозга

Ранее в 2019 г. появились первые симптомы повышенного давления и частых головных болей. Делала МРТ, КТ. Лечения никакого не было. Давление более-менее стало стабильно. Иногда приём таблеток от головных болей (Пенталгин, Миг). Недавно 2 недели назад опять началось повышенное давление 144/147 на 120/125. И секундные головокружения в течение дня. В норме всегда было 120/80. Сделала ещё раз МРТ. Хотелось бы понять, насколько все серьёзно и что с этим делать.

Узел щитовидной железы.
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста мрт под вопросом . Скажите от давления принимали что то на регулярной основе ? Уздс; ЭКГ; узи сердца ; гормоны щитовидной железы в норме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гормоны щитовидной железы в норме. ЭКГ, узи делала давно. Препараты от давления никогда не принимала.

По МРТ ничего плохого: признаки умеренной гидроцефалии это врожденная особенность строения; очаг сосудистого характера возник вследствие гипоксии ; либо вырожденно либо вследствие скачков артериального давления; опасности не несет . Аномалию сосудистую ангиому вам исключили . Возможно у вас дебют гипертонической болезни; необходимо пройти ЭКГ; узи сердца; почек; сдать кровь на холестерин и липиды; коагулограмму. Скажите стресса нет хронического?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анализы конечно сдам, узи сделаю и ЭКГ. Я не знаю как ответить на вопрос о хроническом стрессе... Наверно в какой-то мере есть (маленькие дети, на работе какие-то моменты).

Так обычно проходит дебют гипертонической болезни; сначала единичные эпизодичные повышения АД; а далее стойкое . Пройдите обследования; по результатам консультация кардиолога; подбор гипотензивной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Динисламовна, хорошо. Спасибо за консультацию и рекомендации.

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Какой вес , рост у вас ?
Пройдите онлайн тест hads и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Рост 165,вес 89

Проконсультируйтесь с диетологом
Артериальное давление повышается ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

В течение двух недель во второй половине дня в среднем 140/120

С кардиологом подберите гипотензивную терапию

Принятый ответ

Здравствуйте! Аневризму исключили, остальные описания МРТ клинической значимости не имеют и не могут дать повышения АД.
Подъём давления либо связан с дебютом гипертонической болезни, либо давление скачет на фоне тревожного расстройства. Во втором случае это лечится.
При гипертонической болезни необходим постоянный приём гипотензивной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно мигрень может повышать и понижать давление
Нужно вести дневник головной боли
Исмюпользовать триптаны эксенза или релпакс