Можно ли исключить беременность.

Доброго времени суток. Был половой акт с девушкой 14.01 в машине, сначала с защитой потом без (но короткий срок), до окончания не дошел вроде не было ощущения. Для перестраховки в течении 2ч выпили Эскапел. Месячные у девушки были с 8.01-12.01 , потом через несколько дней началось кровотечение и она обратилась к врачу это было 19.01 и 20.01 в разных больницах, сделала узи и анализ крови которые ничего не выявили. Можно ли исключить беременность ?

Нет
26 лет
23 Января ·Просмотров: 293·Александр, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Да в данной ситуации беременность можно исключить. При приеме экстренной контрацепции может нарушаться цикл, поэтому это не говорит о том что наступила беременность. Тем более для оплодотворения необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Я сомневаюсь об эякуляцие малоли я этого не понял. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы.Но беременности быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо и вам хорошего дня.

Здравствуйте.
Вовремя принятый Эскапел и последующие кровянистые выделения (особенно если они были обильны, то есть эндометрий отторгся и наверняка стал тонким, а на тонкий эндометрий беременность имплантироваться не способна) снижают риски наступления беременности буквально до околонулевых в описываемой ситуации (условно на почти 99%). Важно видеть, что именно описали на узи (толщину эндометрия, есть ли желтое тело или доминантный фолликул). От этого тоже зависит оценка рисков. Полностью на 100% же исключить беременность можно через 14 дней после ПА (то есть ещё через 5-6 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

На узи увидели опухаль доброкачественную малого размера и беременность 20.01 исключали

Если под «опухолью» подразумевалась (вероятнее всего) фолликулярная киста яичника, то есть фолликул, который не овулировал (на что и направлено действие Эскапела) и продолжил расти и стал кистой, то беременность действительно исключена. Можно в таком случае «выдохнуть».

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эндометрия вот что ей написали

Эндометриоидная киста, вероятно?
А фолликул какой размер самый большой, есть ли желтое тело в яичнике? Полностью протокол загрузить не получится?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Размер маленький. Не получится он у неё

Если размер фолликула маленький, нет доминантного (большого) и нет желтого тела, то беременность в таких условиях исключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Загрузил то что ей написали

Отлично, на эндометрии 4 мм беременность невозможна. И доминантного фолликула с желтым телом нет. Беременность исключена полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Можно быть в этом уверенным ?

Да, совершенно точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо большое успокоили

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Хорошего дня

Принятый ответ

Рада была помочь! И Вам всего самого наилучшего!

Принятый ответ

Добрый день! После приема эскапела у Вашей девушки началось меструально подобное кровотечение, которое говорит о том, что препарат сработал и беременность можно исключить на все 100%. Переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ. Кровотечение было без згустеов как она мне сказала

Это совершенно нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо вам успокоили. Хорошего дня.

Принятый ответ

Взаимно)

Здравствуйте.
В описанной ситуации беременность маловероятна , так как был принят вовремя препарат экстренной контрацепции. Но важно помнить что половой акт без методов контрацепции ( даже без эякуляции во влагалище ) не является надежным .
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта , показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности
Выделения , которые появились у девушки, с большей вероятностью связаны с нарушением цикла после приема препарата ЭК. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Беременность маловероятна в описанной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ.

Удачи Вам 🙏🏻

Здравствуйте.

Учитывая половой акт без эякуляции, применение препарата экстренной контрацепции, а также возникновение кровянистых выделений из половых путей после приема ЭК - вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Если по какой-либо причине остаются сомнения на этот счет, то для того, чтобы исключить беременность на 100% и успокоится - девушка может сдать кровь на хгч через 10 дней от полового акта, то есть завтра или после завтра. Результат хгч менее 5 точно исключит возможность беременности, хотя повторюсь- в описанной ситуации она, вероятно, итак бы не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Спасибо за ответ хорошего дня

И вам, будьте здоровы