Увеличились суставы на пальцах рук

Здравствуйте.Боли в суставах пальцев рук, суставы увеличились.Анализ крови на ревматоидный фактор 49,7..Анализ цреактивный белок 1,8. Артроз у меня уже лет 7.Но на пальцах суставы не болели раньше.Эти показатели крови норма или у меня ревматоидный артрит?Ревматолога у нас в городе нет(Какие препараты мне можно принимать доя лечения.Заранее спасибо

Артроз 3 степени
56 лет

Добрый день. Какие именно сустав, на кистях беспокоят? Есть утренняя скованность, можете сжать кисти в кулак по утрам?
Другие суставы беспокоят?
Приложите фото кистей.
Выполняли ли снимки суставов и анализы кроме РФ и спб? Приложите всё результаты к сообщению.

РФ у вас повышен, но титр небольшой. Не было ли за 2-3 недели до сдачи анализа и усиления болей в суставах инфекции (ОРВИ, кишечной инфекции)?