Консультация гинеколога /

Что делать, если на 17 таблетке приема клайры начались месячные? — вопрос №221532

Принимаю клайру уже 1 год. После 6 месяцев приема месячные стали очень обильные. Сейчас на 17 таблетке приема пошла менструация. К врачу попаду только 11 марта. Продолжать пить дальше таблетки или нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Пить необходимо, но препарат скорей всего Вам уже не подходит( если пили все по схеме, без пропусков).

Нужно УЗИ сделать как можно раньше и после решать вопрос о смене препарата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения не обильные?

Клиент
Юлия, Нет не обильные, но сегодня начались с утра
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Следите пока

Кровоостанавливающее ( Транексам) если обильные будут принимать можно, но УЗИ все же желательно в ближайшее время сделать.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Продалжайте принимать дальше! При обильных выделениях можно транексам по 500 мг выпить 3 раза в сутки 2-3 дня, если выделения не уменьшатся то выполнить УЗИ!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, добрый день! Это указывает на то, что препарат не подходит. Если началась обычная менструация, то прием прекратите. Пусть пройдёт менструация, а со следующего цикла необходимо подобрать другой препарат для приема
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так быть не должно, на Клайре менструации должны становиться скуднее. Вы давно делали УЗИ малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бросать сейчас нельзя кровотечение может усилиться. Нужно сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, таблетки необходимо продолжить принимать до конца.
То что вы описываете не является нормой.
Возможно таблетки просто вам не подходят, а возможно есть патология придатков.
В первую очередь сделайте УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Препарат вам не подходит, отменяйте!
Гинеколог
Здравствуйте! Екатерина скорее всего препарат вам не подходит, поэтому вам следует допить упаковку и менять препарат! Если будет сильно мазать то Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней