Покраснение кожи рук и ног

Третий год при наступлении лета, в жаркое время краснеют руки с наружней стороны и по бокам, на стопах ног и облазит кожа. Не болит, не чешется. В прохладе краснота к утру сходит. Дерматолог ничего не выявил после визуального осмотра, рекомендовал обращение к ревматологу

23 года

Добрый день. Только руки? Нет высыпаний на других открытых участках тела (лицо, ноги, уши и тд)? Пользуетесь ли вы спф,помогает ли они вам?
Приложите фото если есть.
А зимой ничего не беспокоит?
Бывает побеление/посинение пальцев?
Бывает ли стоматит/язвочки во рту?
Бывают ли стойкие высыпания?
Вес не менялся? Нет температуры?

Вера Владимировна, покраснения на руках с верхней стороны ладони, немного выше и по бокам, затем кожа облазит и на ногах в области стоп, но менее выражено. Других изменений, высыпаний нет.

Никакими кремами не пользовался, хочется понять причину.

Локализация не типичная для системных аутоимм заболеваний. Но высыпания могут быть очень полиморфеыми, поэтому рекомендую сдать АНФ и Ат к дсДНК и если они положительные, будем разбираться.