Покраснения в паховой области

Где-то года 3 назад у меня появились покраснения в паховых складках. Они не чешутся, иногда болезненно к ним прикасаться. На протяжении этого времени я попеременно ходила к разным врачам, и все они советовали разные мази и крема – не помогло. Я использовала Левомеколь, Бепантен, Акридерм ГК, Бетадин, Пимафукорт. Розамет, Элидел и эмолент Ля Рош Липикар мне порекомендовал дерматолог, предположив, что там такие же высыпания, что бывают у меня на лице. Вот только на лице работает, а там вообще всё тщетно. И рецедив атопического дерматита у меня случился весной прошлого года, а эти пятна намного позже. Трусы ношу хлопковые, не так давно сменила на размер больше, свободные и не ощущаются практически. Но заметила, что когда надеваю трусы поменьше, в этих зонах покраснения заметны сильнее, резинки давят в эти области. Вероятно, мне немного крем Кандидерм помогал смягчить покраснения, но с ним тоже до конца просто не хочет проходить. От мучного я отказалась еще в начале лета, сладким редко себя балую, так как аллергия на него.

Атопический дерматит, хронический гастрит
25 лет
22 Июня ·Просмотров: 116·Анастасия, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте !
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита.
В подобной ситуации обычно рекомендовано наружно крем тетрадерм 7-14 дней
Есди покраснения не уходят можно будет перейти на Элидел .

Далее как стихнет покраснение нужно будет увлажнять-декспантенолом.

Общие рекомендации:
-одежда хлопковая, свободная
-порошок гипоаллергенный
-не травмировать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, когда нет давления на эти области, покраснение исчезает?
Когда имеется долгое воспаление в паховых складках и нет эффекта от мазей, лечащих дерматит, есть смысл провести пробное противогрибковое лечение.
И сделать это лучше не комплексными мазями, которые использовали, а однокомпонентной мазью.
Например, крем тербинафин 2р в день 2-3 нед

здравствуйте! нет, не проходит, просто приобретает менее красный оттенок, скорее, розовый. спасибо за рекомендации☺️

Пожалуйста, Анастасия, поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте ! На представленных фото можно предположить что это дерматит складок, с присоединением вторичной инфекции.
Причинами служат: влажность от пота, воды после мытья, которая не вытирается насухо, трение .
Возможно, раздражение от шампуня/мыла.
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Наружно : комбинированный крем Тридерм 1-2 раз в день - тонким слоем , на очаги 7-10 дней- снимает восстановления, борется с грибком и
бактериями.
Затем переход противогрибковый крем Тербинафин 2 раза в день не менее 14 дней тонким слоем.
Следите за сухостью, избегайте трения, потения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные противовоспалительные препараты (такие как крем Кандидерм или Пимафукорт 2 р в день на 7 дней
с 8 дня противогрибковые препараты (такие как крем Тербинафин или Залаин) 2 р в день на 14 дней и более.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При длительном течении дерматита складок, необходимо исключить присоединение грибковой флоры.
Для этого необходимо сделать соскоб на грибы.
До анализа ничего не наносить около недели.
По результатам анализов вам назначат лечение