Гастрит, эрозии
Было давно: язва лдпк, гастрит, рефлюкс, не смыкаемость кардии Было сейчас: эритематозная гастропатия антрального отдела желудка(с точечными эрозиями у угла желудка - 3шт, очень маленьких). Желудок содержит нез.колич. ослиз.жидкости, пены, слюны. Назначили лечение: нольпаза - 20мг утром 1мес, ребагит 3 раза по 1тб - 1мес, дюспаталин доу - 1тб 3раза 2нед., и диета. После лечения сделал новое фгдс т.к беспокоил жкт все равно. Сейчас: Поверхностный гастрит, Дуодено-гастральный рефлюкс. Желудок содержит нез.колич. ослиз.жидкости, пены, желчи. На хеликобактер последние два раза тест не делал, но можно сделать уреазный. Как сказал эндоскопист, то не долечили. И я пожалуй соглашусь, т.к. остались какие-то непонятные ощущения после еды к примеру(точно их описать не могу, но они редкие), при пальпации в разных частях отдает ближе к центру(возле пупка с левой стороны болевая точка) и тоже не всегда. Что можно еще пропить, что-то сдать из анализов\обследований(узи к примеру)?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Боли слева и околопупочной области это кишечник . Стул какой у вас ?
Из обследований необходимо выполнить :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб, липаза , амилаза панкреатическая , общи белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фнкальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Кал на гельминты методом парасеп трех кратно с интервалом в три дня
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Стул нормальный без чего\кого либо, но заметил, что после окончания приема лекарств+прихода жары стал ходить через день\полтора дня+-.
По анализам все сдавал кроме кала, сибр. Анализы в норме, на узи кроме как загиб желчного пузыря(но это давно идет) нет ничего.
Нужно сделать узи желчного пузыря с пробным завтраком , так можно оценить как сокращается желчный пузырь .
На данный момент рекомендую Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней за 15 мин до еды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Эзомепразол 20мг утром натощак 1 месяц, Итоприд по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Урсодезоксихолевая кислота 250мг на ночь 1 месяц. Выполнить клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ б\п. Коррекция терапии после получения результатов обследований.