Кт почек рекомендации

В основании тела левого надпочечника выявляется узел округлой формы размерами 12*14 мм плотностью +5 ед.H Образование в левом надпочечнике накапливает препарат в артериальную/ф до 32 ед.H, в венозную/ф до 5- ед.Н, в паренхиматозную /ф препарат вымывается до 20,8 ед .H Скажите что это может быть и как лечить ?

Нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование доброкачественное.
Важно сдать кортизол в вечерней слюне.
если высокое давление - кровь на альдостерон, ренин, метанефрины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование не крупное, низкой плотности, скорость вымывания контраста хорошая, тогда такие образования считаются доброкачественными, необходимо только контролировать кт надпочечников с контрастированием через год. Сдайте вечернею слюну на кортизол, кровь на метанефрины и норметанефрины, если повышается давление кровь на альдостерон и ренин

Принятый ответ

Добрый день
Плотность образования на КТ говорит о том,что оно доброкачественное
Теперь нужно понять вырабатывает ли оно гормоны
Сдайте
1)Ренин,альдостерон,калий в крови
2)Моча на свободные метанефрины
3)кортизол в вечерней слюне