Переход с Диане-35 на Анжелик
Здравствуйте. У меня гиперандрогения надпочечников, олигоаминорея. Акне, себорейный дерматит головы, андроген.алопеция, своего цикла нет, месячные могут приходить раз в 2-4-8 месяцев и это скорее мазня по пять дней. С 21 года по 31 год пила Ярину + спиронолактон. С 31 по 38 пью Диане35. На фоне КОК нет акне, себ.дерматила, алопеции, кровотечения отмены регулярные, на Ярина были 5-дней, на Диане 3-дня. С лета 2024 года начала мучиться от очень сильной потливость головы и лица при малейшей физической активности. На УЗИ поставили раннее истощение яичников. Сказали переходить на Анжелик так как там есть антиандрогенный компонент. Возможно добавим спироналоктон 100 в будущем. Вопрос, на Анжелик вернутся все симптомы гиперандрогении? Я про акне, алопецию, дерматит. Возраст 38-лет Вес 52 кг Рост 160. Проверяла: Ттг 1.330 (0.27 -4.2) Глюкозу 4.60 (4.11-6.1) Ферритин 42.6 Гемоглобин 139 (117-155) ВитаминД 45.9
Здравствуйте, Анжелик купирует данные симптомы. Вы фсг ,лг сдавали?
ФСГ - 20.40
АМГ - 0.69
Тогда да, переходите на Анжелик, со временем можно пробовать переход на Анжелик микро, через год примерно
Сдавала через восемь недель после отмены Диане так как свой цикл на отмене кок не приходит.
Когда в 31 год меняли Диане на Ярину был перерыв 4-месяца, своих месячные небыло вообще.
Тем более есть климакт расстройства, пробуйте Анжелик
Как я поняла в Анжелик тоже компонент, что и в Ярина?
Принятый ответ
Да, все верно
Здравствуйте. Да ,вы можете начать Анжелик. Всё эти симптомы уйдут, вы будете чувствовать себя лучше