Пятна на десне

Здравствуйте,сегодня утром я почувствовала что щипет немного десна,температура нормальная,анализы тоже сдавала несколько дней назад нормальные,что это может быть?

Порок сердца,пароксизмальная тахикардия.
31 год

Здравствуйте
Ничего страшного,скорее всего механическая травма или ожог
Пройдет и самостоятельно,но можно наносить гель холисал 5-7 дней,он обезболивает и противовоспалительный

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Алексеевна, я несколько дней назад разгрызала твердую таблетку на этой стороне возможно и ей ободрала,спасибо.

Скорее всего,у вас еще пломба как будто или отсутствует или усела сильно,это может способствовать,что пища скатывается с зуба на десну при жевании,ведь бугорки у зубов не просто для жевания,они выполняют и защитную функцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Алексеевна, да,пломба усела.

Вот,лучше поменять,конечно,чтобы была анатомическая форма у зуба
Скорешего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо,я бы с радостью поменяла но у меня пароксизмальная тахикардия в тяжелой форме и из за этого стоматологи отказывают в лечении

Принятый ответ

Поняла вас,есть анестетики без адреналина,ну или можно попробовать без укола убрать хотя бы немного пломбы и сверху уже нормально поставить
А так,такие манипуляции с кардиологом просто надо согласовать по препаратам,не бывает так,чтобы совсем отказали в лечении,а если острая боль-всегда есть выход!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо))поищу еще стоматолога кто то может согласиться.