Кардиолог, стенты, лечение, грудные соски, дискомфорт

4 марта 2023 г поставили 3 стента а 22 августа 2023 го поставилиеще 1 стент. С марта 2023 г. пью таблетки по курсу ежедневно : утром - лазартан 50 мг, спироноктон 25 мг, амлодипин 5 мг брилинта 90 мг; вечером - аторвастатин 20 мг, брилинта 90 мг, ацетилкардио 100 мг. С августа добавили метформин 500 мг. Симптомы; на мужских грудных сосках возникли уплотнения и дискомфорт. Как этого избежать? что изменить в схеме лечения.. Большое спасибо.

ИБС Как изменить схему лечения ИБС , чтобы избежать побочного эффекта по дискомфорту и укрупнению грудных сосков.
73 года

Здравствуйте. Обсудите с лечащим врачом замену спиронолактона на аналог из его группы. Это частый побочный эффект на данный препарат.

Большое спасибо, Алена Германовна,