Консультация уролога /

Жжение во время мочеиспускания — вопрос №2216572

Добрый день. Уже около двух дней неприятное жжение во время мочеиспускания. До этого был незащищённый секс с постоянной партнёршей, ранее никогда таких симптомов не было. Жжение именно во время мочеиспускания и в районе уздечки. Сам чувствую себя хорошо, никаких выделении из полового члена нет, ни гнойных, никаких..также никаких покраснений, эрекция тоже хорошая. Два дня пшикаю в уретру мирамистин, пока никаких изменений. Может ли это быть какая то инфекция, если ранее уже продолжительное время секс только с постоянной партнёршей? Можно ли подключить какие нибудь таблетки, мази для профилактики?

Возраст: 31

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно неспецифический уретрит. Сдайте мазок из уретры микроскопия, 2-х стаканный анализ мочи
Рекомендации:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Неспецифический это не связанный с инфекцией?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не связанный с инфекцией передающей половым путём. Так как половой партнёр постоянный, то смысла тратить время и деньги на поиск ИППП нет.
Клиент
Владимир Александрович, спасибо. Я так понял Канефрон Н это препарат на травах. Нужно подключить на всякий случай, какое нибудь антибактериальное средство? Также есть ли необходимость всё ещё впрыскивать мирамистин в уретру?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, на травах. Пока нужно то, что написал. Не надо ничего впрыскивать никуда.
Клиент
Владимир Александрович, понял, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, скажите пожалуйста, можно ли чем то временно снять жжение во время мочеиспускания, снять воспаление и боль во время мочеиспускания, пока жду результаты анализов?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Индометацин свечи по 100 мг 1-2 раза в день
Клиент
Владимир Александрович, добрый день. Прикрепил анализы мочи и крови, думаю всё же нужно дождаться результат мазка. Можно ли по анализам крови и мочи сделать вывод, что проблема в мочевом пузыре?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Отклонения минимальные. Выводы о мочевом пузыре сделать нельзя
Клиент
Владимир Александрович, эти анализы совсем не информативны? Нужно ещё какие то анализы сдать или достаточно будет мазка из уретры?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пока нужен результат мазка
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать: ОАМ, ОАК, мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор, если ранее не обследовались и была смена полового партнёра.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.При этом партнершу что-то беспокоит?
Из обследования вам необходимо пройти:
-ОАМ
-мазок на ИППП 12
-микроскопия отделяемого из уретры
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, партнёршу никогда ничего в этой области не беспокоило.. Всё было как обычно.. Беспокоит только жжение во время мочеиспускания, больше никаких симптомов не наблюдаю, никаких выделений тоже нет..
Андролог, Уролог
Пройдите обследования.Сейчас начните Канефрон по 2др 3р/с 1месяц.