Допивание водой на ив

Здравствуйте Малышу 2 месяца и 1 неделя. Полностью на ив, весим 5 кг. Я читала, что малыша на ив надо допаивать водой из расчёта 30-40 мл/кг в сутки. Это получается примерно 150 мл воды в сутки. Но малыш не выдерживает промежутки между кормлениями и приходится давать воду. И вот вопрос : возможно ли перепоить малыша водой и следует давать воды меньше или нет ничего страшного, если малыш выпьет больше расчёта?

Нет
20 лет

Здравствуйте
Нет склонности к запору?
Все эти нормы примерные

Просто предлагайте воду между кормлениями
В среднем 100-120 мл в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, какает 1-2 раза в сутки. Консистенция кашеобразная, горчичного цвета. Я просто боюсь, что перепою малышку и появятся отёки

Нет
Если нет патологии сердца и почек -поить можно и безопасно