Консультация гинеколога /

Симфизит отказывают в кесарево — вопрос №1318711

уважаемве врачи, подскажите как настоять на кесарево?
У меня зафиксировано расхождение лоно 9 мм на сроке 27 недель, сейчас в 38 недель повторное узи, ещё не знаю насколько увеличилось, но все настраивают меня на ер! Гинеколог из жк говорит было бы 10-11 мм, акушер-гинеколог из роддома было бы 15 мм, а травматолог вообще сказал было бы сантиметра 2 у тебя, тогда бы я написал рекомендацию на кесарево. Три врача и три разных показателя, они от балды придумывают их? неужели нет точного протокола?
При чем все абсолютно цинично признают, да, возможно ты не сможешь ходить после родов, но всё равно ер.
Я в отчаянии, боль невозможная, с кровати стаскиваю свои ноги руками чтобы встать!
Помогите, как именно нужно настоять на кесарево, я не хочу рисковать и становится инвалидом!
Симфизит появился после первых ер, малыш крупный более 4 кг, голова большая, я не могла ходить долго, а потом несколько месяцев с коляской гулять, всё щелколо.
Сейчас опять крупный малыш по узи.
Я в Москве, может порекомендуете врача или клинику для консультации и получения этой рекомендации !

Возраст: 29

Хронические болезни: Варикоз Цистит Бронхит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. 9 мм уже достаточно для кесарева сечения. Тем более, если проявляются боли.
Вы в каком роддоме наблюдаетесь?
Принятый ответ
Клиент
женская консультация номер 3 Иноземцева, рожать тоже в 36 роддоме при больнице Иноземцева (бывшая Плетнёва) пока планировала.
Я и сама понимаю, что это пограничные значения, разница в 1 мм до положенных 10 мм, это же может быть просто погрешность при узи. Да и ходить вообще не могу.
Но делать-то что?если три врача меня не слышат, я готова рассмотреть любой роддом, где примут решение в пользу кесарева, мне придумывать ничего не нужно, диагноз симфизит и расхождение 9 мм зафиксировано в карте емиас у меня

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Обратитесь в Центр Кулакова. Непосредственно в приемное отделение.
Клиент
Дарья, спасибо, вы единственная дали конкретные рекомендации
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При симфизите важны не "миллиметры", а степень выраженности болезненных ощущений, то бишь состояние лонного сочленения. Поэтому "протокола" и нет.
Моя, если угодно, личная "диагностическая проба" - если пациентка не может без помощи поднять ног на гинекологическом кресле - то точно, это выраженный симфизит. Не сомневаюсь, что в любом роддоме думают так же. Судя по вашему рассказу, вам показано кесарево сечение.
Не решайте этих вопросов с травматологом и в жк - это решат в роддоме. Уж в Москве-то выбор учреждений есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, действительно, нет приказов, в которых это четко прописывалось бы, но вы можете обратиться на консультацию в другое учреждение, где более снисходительные доктора, которые пойдут вам на встречу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Ваша симптоматика уже развернулась на сроке 27 недель, от симфизита до конца беременности Вы не избавитесь и скорей всего Вы будете прооперированы! По отношению к доношенному сроку вся симптоматика будет прогрессировать и будут веские показания для родоразрешения путем операции кесарево сечения!
Принятый ответ
Клиент
Да вы правы, сейчас к 38 недели боль колоссально спрогрессировала, но ведь мне по-прежнему не назначили кс! Перед родами, это когда, прям когда рожать поступлю со схватками или отхождением вод? А как плановое-то назначение мне получить?
Акушер, Гинеколог
План на роды всегда составляют в 36 недель!
Клиент
Так у меня сейчас 37 недель и 4 дня
Акушер, Гинеколог
Нужно госпитализироваться в роддом и прибегнуть к консилиуму
Клиент
повторное узи лоно назначено в 38 недель в роддоме, на 27 марта.
Я поэтому и спрашиваю заранее как мне действовать, что говорить, что делать, что требовать, на что я имею право, чтобы опять не отфутболили меня, а назначили кесарево, если его до сих пор не назначили три разных врача. Куда идти, может кто посоветует какие клиники или врачей, чтобы я зря не бегала по ним, ведь уже трое на моем пути сказали, ниче сама родишь
Акушер, Гинеколог
Нет, смотрите когда пациента что то тревожит в первую очередь врач должен тщательно Вас осмотреть! УЗИ будет 27 марта, это дополнительный метод обследования, который даёт право нам выставить диагноз симфизит! Если идёт недопонимания врача и пациента или например сложна ситуация которая требует учёта несколько мнений, а я думаю в Вашей ситуации на данный момент так, приглашаются доктора родзала, патологии беременности, заведующий и травматолог, это минимум , иногда приходится задействовать и замглавврача по акушерству и с профессиональной точкой зрения выслушивается позиция женщины, жалобы, клиника, дополнительные методы обследования и на основания всего этого составляется план на роды!
Акушер, Гинеколог
Собирается консилиум из 3 врачей минимум и выносится окончательное заключение по поводу Вашего диагноза! Вас осматривают, проводят повторное УЗИ, для спорной ситуации иногда приглашают травматологов!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по описанной клинической ситуации вам показано кесарево сечение, если даже травматолог не написал вам такую рекомендацию, поэтому решать нужно с доктором в роддоме, я к сожалению, не знаю в Москве докторов, но если в каком то роддоме вам отказано(хотя до срока мнение возможно поменяется) рекомендую обратиться в другой роддом прям в приёмное отделение с жалобами на боли вас осмотрят и дадут рекомендации по родам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. С таким расхождением вам показано кс. Вам нужно обратиться в любой другой роддом, если ваши врачи не компетентны в этом вопросе