Консультация гинеколога /

Апоплексия яичника — вопрос №3169486

Здравствуйте . В понедельник у меня заболел низ живота . У меня были такие ощущения впервые . Болел низ живота как при месячных , то тупая боль , то покалывало , то справа , то слева , отдавало в поясницу. По ощущениям на 6-7/10.Сначала боль была снизу справа и при пальпации усиливалась (в районе яичника) , потом болел весь низ живота . Подташнивало.Так же хочу отметить, что боль усиливалась при ходьбе . Потом я пошла с ребенком на обеденный сон , когда встала , боль практически исчезала . Все это происходило за 2 дня до овуляции (по календарю) . Вообще , после беременности стала чувствовать овуляцию , но таких выраженных симптомов еще не было . Болеутоляющие препараты не принимала . С тех пор как прошло , больше не беспокоило . Единственно пару раз как и сейчас присутствует легкое подташнивание , но я не исключаю, что это может быть связано с моей повышенной тревожностью , мне сейчас попалась статья про апоплексию , я прочитала симптомы и думаю может это и со мной тогда случилось . Скажите пожалуйста, если с пн ничего вроде не болит , стоит бить тревогу ? Хотела сейчас записаться на УЗИ, но на ближайшие пару дней поблизости нет возможности попасть.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да , вероятнее всего у вас произошла апоплексия яичника .

Если сейчас симптомы отступили , все в порядке , но узи стоит сделать в ближайшее время , оценить состояние органов .

Если вдруг снова появится боль , головокружение , тошнота - не ждите и вызывайте СМП.
Клиент
Спасибо за ответ! А если с понедельника вроде ничего не беспокоило , симптомы могут вернуться ?
Акушер, Гинеколог
Не должны , но если вдруг появятся , чтобы вы знали , что нужно делать .

Как выполните узи , если будет необходимость , с удовольствием вас по нему проконсультирую
Клиент
Спасибо большое . На завтра записана на УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Тогда прикрепите завтра результат , вопрос активен 72 часа 👌🏼
Клиент
Хорошо , спасибо!
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда в середине цикла бывает очень болезненная овуляция или апоплексия, если при этом боли становится меньше или постепенно проходят, то ничего экстренного в этой ситуации Нет, можете пройти УЗИ в плановом порядке
Клиент
Спасибо за ответ ! А на что нужно обратить внимание? Если боль отступила , она может вернуться ?
Гинеколог
Нет, уже не вкрнется, не переживайте