Расшифровка анализа биопсии

Добрый день, пришли анализы биопсии желудка. При гастроскопии обнаружили полип. Результат во вложении. Это доброкачественное или злокачественное образование. Подскажите пожалуйста, переживаю.

Варикоз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь

По гистологии простой доброкачественный полип.
Без подозрения на онкологию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо за ответ! Неделю ждал, весь распкреживался.
Сейчас лечу HP и эрозии пищевода. Полип из-за хронического воспаления? Или причину не найти?

Да, может быть из-за воспаления.
Ничего страшного. Все это лечится.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии данные за доброкачественный полип, злокачественных клеток нет.
Полип удален или взяли биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Бабековна, удалили полность.

Поняла, тогда это радикальное лечение.планово нужно обсудить с гастроэнтерологом сроки повторного проведения ФГДС, чтобы оценить нет ли роста новых полипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день.
По результатам гистологического исследования доброкачественный полип .
Повода для беспокойства нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам гистологического заключения удален доброкачественный полип. Данных за злокачественный процесс нет.

Принятый ответ

Здравствуйте

Полипы фундальных желез являются доброкачественными образованиями слизистой оболочки желудка. Вам надо планово обратиться к терапевту/гастроэнтерологу.

Здравствуйте! Согласно гистологическому заключению у вас удален полип, это доброкачественное образование.
Наблюдение у гастроэнтеролога.

Здравствуйте. По гистологии доброкачественное образование

Здравствуйте
Гистологически удален полип фундальных желёз - это доброкачественное состояние желудка (не опухоль!)
Он не опасна, злокачественной опухолью не является.
После удаления полипа нужен контроль ФГДС через год, далее - каждые 5 лет