Нормальные ли пятна для 6 дня ветрянки?
Дочке 2,1 года. Приехали в отпуск на море и в первый же день вылезла ветрянка. Мажу ее каламином, даю зодак (5 капель утром и вечером). Сегодня 6 день с момента первого пузырика. И третий день температура 38-38,5. Даю парацетамол суспензию. Все ли я правильно делаю?
Принятый ответ
Здравствуйте, да используем парацетамол в качестве жаропонижающего. Больше давать пить
Каламин 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый день
Сегодня сыпь еще была?
Температура как правило повышается пока сыпит ребёнка
Гнойничков нет на месте высыпаний?
Виктория Витальевна, да, сегодня еще есть пузырики. А как понять гнойничок он или нет?
Пузырьки при ветряной оспе с прозрачны содержимым и нет нагноения, нет большого покраснения вокруг
Виктория Витальевна, краснота вокруг есть, но внутри прозрачные. Некоторые с корочками уже
Виктория Витальевна, загрузила сейчас фото спины
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение верное
Подскажите, есть новые элементы сегодня?
Надежда Александровна, да. Мелкие сегодня еще появились. Некоторые уже с корочками
Есть возможность сдать анализ крови ?
По фото не вижу признаков наслоения бактериальной инфекции на элементах
Надежда Александровна, возможности нет. К сожалению. Спасибо. Я выдохнула. Что нет инфекции скорее всего. Переживаю за температуру только. На какой день обычно перестает сыпать?
Обычно на 5-7 сутки перестает подсыпать
Принятый ответ
Здравствуйте, не назначаю детям и не рекомендую Каламин - он содержит разжиженный фенол, который обладает нейротоксическим действием, оказывает губительное действие для нервных клеток, на передачу импульсов между нервными клетками. Это не препарат, это косметическое средство. Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает.
Если есть зуд, рекомендую внутрь принимать Солонэкс или Зиртек или Зодак.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.