Отслойка плодного яйца , расшифровка узи
Добрый день. Срок 7,2 недели . Делала узи ровно неделю назад , для подтверждения беременности , все было в норме . Всю неделю тянул низ живота, решила повторить узи , т.к завтра перелет и раньше такого не было при беременности (не было тянущих болей, дискомфорта ) На узи врач увидел отслойку и больше не чего внятного не сказал. Помогите расшифровать узи и насколько опасна отслойка ? Завтра планируется перелет в другую страну . Беременность 3ья . Прошлые были без осложнений .
Виктория, здравствуйте
Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Боли еще беспокоят? Кровянистых выделений нет?
Лидия Владимировна, есть не большой дискомфорт , обычно тянет вечером . Выделений не было . УЗИ прикрепила
Виктория, отслойка не большая, но это тем не менее признак угрозы прерывания. При дискомфорте можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, свечи с Папаверином в прямую кишку до 4 раз в день. Соблюдать половой и физический покой.
Что принимаете постоянно из препаратов?
Лидия Владимировна, фолиевую кислоту, витамин д .
Так же принимала ношпу и папаверин свечи , при тянущей боли.
Плюс симбикорт , угроза бронхиальной астмы на фоне аллергии
Лидия Владимировна, насколько безопасен перелет и неделя в другой стране ?
При гематоме вообще не рекомендованы перелеты. Возьмите с собой Транексам на случай кровянистых выделений. И сейчас начните Дюфастон 1 таблетку три раза в день
Лидия Владимировна, на сколько большая отслойка в мм И гематомам, не поняла по узи ?
Она не большая
Лидия Владимировна, если есть гематома, она будет выходить в виде кровянистых выделений или не обязательно ?
Не обязательно. Может просто рассасываться постепенно
Лидия Владимировна, спасибо ?
Рада помочь, Виктория
Лидия Владимировна, еще вопрос , в какой дозировке трамексан ?
Принятый ответ
500 мг три раза в день
Лидия Владимировна, благодарю