Отклонения оак

Лейкоц. 3,29% нейтрофилы 1,05 Моноциты 12,5% базофилы 0.07 и 2,1 % и эозинофилы 7.9 % . На момент сдачи был Герпес на на губе но уже проходил. Стоит ли переживать за отклонения ? Никакая это не болезнь? Спасибо !

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклонения не критичные, связанные с обострением герпеса.
Пересдайте через 2-3 недели

Анастасия Владимировна, спасибо вам большое за ответ!это точно не опасно и никакая не болезнь ?

На фоне герпеса общий анализ крови может быть изменен, страшного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оак вирусно-аллергический
Вполне может быть на фоне герпеса (вирусная инфекция)
Если нет явной аллергии, то Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам

Ирина Владимировна, спасибо огромное за ответ! Кал сдавала 3-х кратно все было чисто, кровь не сдавала, но переодически у меня насморк то есть, то нет, аллергии не когда не было. А вот герпес часто стал высыпать (
Это не опасно ? Не заболевание крови ?

Тогда можно досдать кровь на паразитов
При обострении герпеса более 6 раз в год показана супрессивная терапия

Нужно сдать оак на фоне полного здоровья, примерно через 2 недели после того как герпес пройдёт

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции (снижены лейкоциты за счёт нейтрофилов и повышены моноциты). Такие отклонения могут быть на фоне обострения герпетической инфекции.
Также есть небольшое повышение базофилов и эозинофилов в %, что может быть как на фоне вирусной инфекции, так и на фоне аллергии или паразитарной инвазии.
Рекомендую сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп, IgG к токсокаре, описторху, лямблиям, трихинелле, эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е.
Общий анализ крови повторите в динамике через 2 -3 недели.
Данных за заболевание крови нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте ОАК типичен при герпесной информации

Екатерина Владимировна, спасибо большое за ответ! Просто переживаю не онкология эта и никакая не болезнь . Все восстановится?

Нет это не онкология, все постепенно нормализуется, не переживайте!