Ухудшение состояния, мрт

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, МРТ моего мужа. Муж, 42 года второй раз попадает в больницу с высокой температурой, головокружением. С 16.05 его лечат консервативно антибиотиками, но ничего не меняется. Заранее спасибо за ответы.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
К вопросу прикрепился только анализ крови. Прикрепите пожалуйста предыдущие выписки, обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, нужна ли операция по этим данным МРТ?

Здравствуйте!
Странно, что с таким диагнозом Вас держат в отделении гнойной хирургии.
На мой взгляд, Вам требуется консультация ревматолога с решением вопроса о дальнейшем переводе в отделение ревматологии.
Попробую предположить, что докторов смущают жидкостные скопления, подозрительные на гнойные очаги. В таком случае, на мой взгляд, необходимо выполнить пункцию данных скоплений под контролем УЗИ, при подтверждении гнойного процесса выполнять их ревизию. А если гнойный процесс не подтвердится - решать вопрос о переводе в профильное отделение, коим в данном случае является ревматологическое.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Антон Андреевич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Мне кажется Вы задавали здесь этот вопрос хирургам или я ошибся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, здравствуйте, да

А куда Вашего супруга госпитализируют с этим диагнозом? В какое отделение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, положили в гнойную хирургию, как и в прошлый раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, у него артроз , может надо в неврологию?

Если мы говорим о заболевании, которое звучит в МРТ , то эти заболевания лечат ревматологи. Могу предположить , что это сакроилеит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, а как это лечить?

Я не могу это утверждать со 100 % уверенностью, потому что я не видел пациента, но могу предположить сакроилеит, по тем материалам, которые Вы дали нам. Вам стоит взять направление к ревматологу или попросить о консультации ревматолога, если пациент лежит стационаре и получить исчерпывающий ответ от специалиста-ревматолога. Пациент вправе попросить зав отд о консилиуме с участием специалистов смежных специальностей. Таким образом можно докопаться до истины и добиться операции или её отмены. Обратитесь с подобным заявлением к зам главного врача по лечебной работе. Пробуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо большое

После всех выяснений и установления диагноза напишите нам результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Вам так и не вскрыли абсцесс, мне кажется Вы уже задавали вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте, да я задавала вопрос, абсцесс не вскрыли, хирург на приёме сказал, что нет показаний и опять назначил антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, подскажите, что нам делать, его опять положили в гнойную хирургию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елизавета Александровна, муж пил лекарство ципрофлоксацин 500

Моё мнение как и прежде если есть жидкостным скопления, температура нужно вскрывать гнойник, да не просто, не удобная локализация, но по моё мненин ничего не поменяется пока не вскрыть гнойник. Вы обратитесь к ревматологам, но Вас опять отправят в гнойную хирургию

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте ?
Если я не ошибаюсь, в прошлый раз речь шла о псоас-абсцессе, который так никуда и не делся!
Почему не делают операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте, были на приёме у хирурга, он сказал, что пока не надо делать, прописал циклоферон по схеме, антибиотик ципрофлоксацин 500, сегодня стало плохо поднялась температура, головокружение, увезли опять в больницу на скорой. Опять колят антибиотик. Как нам добиться операцию?

Поднимайте вопрос с заведующим отделения!
Есть показания к операции❗

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо