Лечение молочницы при беременности

Здравствуйте! Прописали вагинальные таблетки тержинан для лечении молочницы во втором триместре. Безопасен ли этот препарат? Прочитала отзывы, мучают сомнения. Ранее назначали вагинальные таблетки флуомизин, но он сильно крошится при применении.

24 года

Принятый ответ

Кристина, добрый день
Препарат разрешен к применению со второго триместра беременности
Тержинан является комплексным препаратом, который действует на возбудителя молочницы, а флуомизин - это антисептик. Он нужен для санации влагалища , но не для лечения молочницы

Добрый день, Кристина! Со второго триместра можно. Более оптимально макмипро комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Здравствуйте. Лучше будет и эффективнее макмирор комплекс 8 дней вагинально

Здравствуйте!
Для лечения молочницы при беременности наиболее эффективным и безопасным считается препарат клотримазол, его официально разрешено принимать со второго триместра беременности.