Чем заменить супрастин?

С утра появилась сильная боль в зубе. Обратился к стоматологу и она назначила амоксиклав, нимесил и супрастин на 7 дней. От супрастина хочется спать. Вопрос - можно ли исключить супрастин из этого списка? Насколько необходимым он является здесь? Есть ли варианты чем его заменить?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
антмгистаминное желательно, уменьшают интенсивность воспалительоой т весной реакции, лично я никогда не назначаю старые ант сгисиаминные, современные препараты сонливости не вызывают( цетрин, кестин ,кларитин и т.д.)

Светлана, благодарю вас за ответ.
Я правильно вас понял, что супрастин устарел, и вы советуете вместо него принимать то что перечислили? Ими можно заменить супрастин?

Принятый ответ

Здравствуйте
Исключать не надо, нужно просто заменить на другое антигистаминное, например, Зиртек, Тавегил, Цетрин и тд
Антигистаминные препараты хорошо помогают снять отек и воспаление, хуже от них точно не будет

Марехи Григорьевна, я понял. благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, конечно, лучше будет не отменять антигистаминные. Вам назначили Супрастин, этот препарат 1 поколения, он имеет седативный эффект (сейчас даже нельзя употреблять его водителям). Вызывает сонливость и замедляет реакцию. Лекарства более современные таких побочных эффектов не имеют, например, Цетиризин, Фексофенадин, Дезлоратадин. Выбор есть, лучше смените препарат. Выздоровления Вам)

Алина Владимировна, благодарю вас за помощь.
Я постараюсь найти замену супрастину из перечисленных.