Кровь в календарь.
Здравствуйте. Мужчина 31 год. Рост 167 вес 99кг.Хронические заболевания артериальная гипертония,гастрит . Стал замечать после опорожнения в конце присутствует кровь. Именно в конце при натуживании вытекает небольшое количество крови. Болей нет.
Здравствуйте , Екатерина !
1. С какого времени Вы стали замечать кровь и как много её (приблизительно ) ?
2.Что ещё беспокоит кроме крови (боль , дискомфорт в заднем проходе при дефекации ? Наличие геморроидальных узлов (если они есть , то пожалуйста , сделайте фото и прикрепите к вопросу !) ) ?
Яков Ашотович, приблизительно 3 года назад.
Потом долгое время все было хорошо.
Сейчас снова началось
Примерно 2 мл.
Раньше было прям в кале,сейчас именно в конце..
Болей нет,узлы были но сейчас нет.
Это происходит не каждый раз когда хожу в туалет.
Примечательно обостряется употребления пива.
Принятый ответ
Понятно!
Возможных вариантов в плане источника кровотечения несколько!
Конечно, лучше бы крови не было вообще, но если выбрать меньшее зло из всех возможных, то раз кровь именно в конце, а не вреремешку с калом, то можно предположить, что проблема по локалищауюции низка , скорее всего в анальном канале!
А по такой локализации чаще всего имюсточником крови становятся либо ГНАЮМОРООИЛАЛЬНЫЙ УШЕЛ либо ХРОНИЧЕСКАЯ АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА, либо АНАЛЬНЫЙ ПОЛИП !
Что делать?
Это не тот случай, чтобы мне написать Вам таблетки, мази свечи и получили в слепую!
Это было бы в корне неправильно!
Вам нужно на днях обратиться к проктологу очно!
Для первого его осмотра особая подготовка не требуется, достаточно за сутки до визита не есть газообращубщей пищи ( бобовые, молочнокислые продукты и за один час до визита сходить аюв туалет по большому и помыть попу!
Доктор инструментом раздвинуть края анус ( аноскопия) и раз предположительно источник крови где - то там, то скорее всего доктор его обнаружит визуально!
Вот жто будет правильно, о Вашей проблеме будем не гадать, а знать точно и можно будет подобрать лучший, оптимальный вариант лечения!
Это всё, что могу написать о Вашей проблеме!
Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте. Причинами кровотечения могут быть как геморроидальная болезнь, так и воспалистельные заболевания кишечника, образования, например полипы, трещина. Нужно обратиться очно к проктологу для дообследования.