Гепатит с высокие титры
Доброй ночи, болеет мама 77 лет Подвержден гепатит с. Титры 3 -10 5 Анализы печеночные ухудшаются, асцит Были на приеме у гепатолога, асцит убирает мочегонными но как сбить титры? У нее слабость, постоянно лежит
Здравствуйте!
Это не титры, а вирусная нагрузка, 10 в 5 степени это средняя вирусная нагрузка.
Повлиять на нагрузку можно только противовирусными препаратами.
Прикрепите к вопросу крайние анализы общего и биохимического анализа крови, коагулограммы, УЗИ органов брюшной полости, ФГДС (если выполнялось), осмотр гепатолога.
Инна Сергеевна, доброй ночи
Фото анализов прикрепила
Ситуация серьезная, при таких показателях пока женщина не компенсируется противовирусную терапию начинать нельзя.
Ее необходимо госпитализировать и начать капать альбумин, желательно 20% 100 мл 1 раз в день 3 дня подряд минимум, чтобы поднять альбумин в крови.
Обязательно альфа нормикс по 2 таб 2 -3 раза в день и гепа-мерц по 1 пакетику 3 раза в день.
Не исключаю что у женщины есть инфекция мочевыводящих путей, в моче бактерии, много лейкоцитов, общая кровь бактериальная, могут потребоваться антибиотики.
Здравствуйте, лечение гепатита С заключается в приеме противовирусных препаратов
Ольга Алексеевна, то есть прием инфекциониста нужен?
Здесь нужен комплексный подход, состояние ближе к тяжелому, возможно будет лучше госпитализировать
Ольга Алексеевна, про госпитализацию говорят что только в инфекционную так как по нормам нельзя в гастроэнтерологию
Лучше госпитализировать, пусть в инфекционную больницу
Ольга Алексеевна, благодарю
Сейчас дело даже не в количестве гепатита С, а в том что цирроз декомпенсированный, самостоятельно не получится вылечить
Ольга Алексеевна, а улучшить состояние вощможно?
Нужно убрать асцит, прокапать альбумин, гепатопротекторы, антибиотики, после стабилизации состояния можно рассмотреть противовирусную терапию, шансы есть
У нее нет истощения ? Как давно цирроз и гепатит ?
Ольга Алексеевна, уже появилось, обнаружили в конце мая, резко стала слабеть, была госпитализована в вишневского и там обнаружили
Это неблагоприятный признак к сожалению
Здравствуйте! По результатам анализов есть серьезная проблема, имеется воспалительный процесс в мочевыводящих путях, снижен альбумин крови, вероятно есть цирроз печени.
Необходима госпитализация для проведения внутривенных капельных вливаний альбумина, солевых растворов, применения антибиотиков.
Вирусная нагрузка средняя, но пока организм находится в состоянии воспаления проводить противовирусное лечение нельзя.
Сейчас должна быть поддерживающая симптоматическая терапия и противовоспалительная терапия, дезинтоксикация.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Количество вируса можно убрать только противовирусными и тем самым вылечить гепатит с.
Судя по всему уже развилось осложнение в виде цирроза и сейчас он декомпенсированный. Гепатит с противовирусными можно лечить только при компенсации цирроза, класс А (предпочтительно, класс В (допустимо), класс С (противопоказано)
Поэтому сейчас с очным врачом стабилизируете, а потом можно пролечить