У Ребенка 1 год 8 месяцев несколько дней назад появилось у глаза

Доброй ночи. У ребенка 1 год 8 месяцев, несколько дней назад постился маленький прыщик шершавый сначала как точка, потом начал расти, теперь повалилась еще одна точка которая стали увеличиваться других похожих прыщиков на теле нет. Уже было подобное только один прыщик выскочил и я подумала лишай и мазала фукорцином и кремом термикон и сразу все прошло. Как то был лишай и ездили на прием к дерматологу назначала такое лечение поэтому и мазала в тот раз. Сейчас появилось снова, подскажите как быть на что похоже. Ребенка не беспокоит не чешется.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Контакт с животными есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте, да в доме живет кот, ребенок его гладит подходит

В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо попробуем так сделать ?

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Больше похоже за раздражительный дерматит.
Но исключить грибковую инфекцию нужно.
Покажите дерматологу очно и осмотреть в лампу Вуда или сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Если отрицательно, крем неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.