Беременность

Здравствуйте, капаю капли снуп для детей от 2х лет нос закладывает сильно уже неделю. Не знаю когда насморк пройдет. Раз 6 в сутки капаю, потом нос промываю урлокса закапываю и нос дышит. Так вообще не дышу. Думаю дней 5 еще точно прокапаю не знаю когда спали пройдут. Беременность 32 недели могу ли я навертеть каплями ребенку ? Так часто капать

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вреда от применения капель на плод не будет , но частое использование сосудосуживающих капель может быть причиной атрофических изменений слизистой и усугублять симптоматику заложенности носа, вам нужно обратиться к ЛОРу , чтобы подобрать лечение и потихоньку уходить с этих капель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Владимировна, прописал ЛоР, сказал что выхода другого нет

Но.тогда потихоньку старайтесь сами уменьшать частоту приема капель , растягиваете промежуток между приемами , замеряйте на Аква Марис , может быть пройти консультацию ЛОР на платформе «Спроси врача»?

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам назначил лечение Лор то продолжайте.
Нет, влияния для ребенка не будет

Принятый ответ

Здравствуйте, такие капли никак не оказывают влияния на малыша
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. В препарате "Снуп" содержится ксилометазолин , применяемый применяемый при беременности, вреда от применения не будет. Кратность приёма и схема лечения согласовывается с лор врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте! При необходимости назальные капли Снуп можно применять во время беременности, постарайтесь постепенно уменьшать кратность применения капель,используйте солевые растворы для промывания носа,также можно использовать Пиносол.