Повышен витамин В12
Здравствуйте, повышен витамин В12 результат - 823пг/мл когда норма от 197-771пг/мл. Месяц пила фоливую кислоту, могло ли это как-то повлиять на на результат? Очень переживаю теперь....
23 года
Здравствуйте, уровень совершенно безопасный,в части медицинских источников это нормальный уровень В12. От приема фолатов В12 не повысится.
Пересмотрите поливитамины, продукты, которые употребляете, возможно они обогащены комплексами витаминов В.
В целом рутинный контроль В12 без повода не требуется, на тактику это не повлияет.