Острый эрозивный гастрит

Помогите пожалуйста, нужно за месяц вылечить. В 2015г вылечила эр.гас(ЭГ)с хеликобактер. Пила препарат не помню название, на блистере были указаны дни недели, вроде был в составе омепразол, клотримазол. Сделала ФГС все было нормально. Сейчас перед лапароскоп. кисты яичника снова сделала ФГС-ЭГ, эрозии с налётом гематина d1мм, хелик-р отриц, pH-3.0. Был стресс в теч. года, ела солёное, острое, жалоб со стороны жкт нет, только снижение веса последние 2 мес-4кг.Кормлю грудью, могу кормить если ли нужно для лечения только на ночь.

Добрый день. Несмотря на отрицательный хелик - тест (экспресс, как я понимаю), нужно будет сейчас (если не пили ИПП и препараты висмута, антибиотики) - сдать кал на антиген ХП. Эрозии часто все-таки хеликобактерной природы - от этого зависит курс лечения, который вам потребуется. Но почти все препараты противопоказаны при ГВ - без разницы - ночью вы кормите или днем

Ольга, спасибо) Получается пока кормлю грудью не смогу вылечить за месяц? Мне срочно надо на лапароскопию...

Принятый ответ

Пока кормите грудью - скорее, вообще не сможете лечиться. Нужно завершать ГВ и тогда уже полноценно пролечиваться, но первоначально нужно все-таки выяснить - причина в ХП или нет. Потому что при ХП нужны антибиотики.

Ольга, спасибо большое!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать