Почему прыщи не уходят в зоне декольте
Здравствуйте у меня скоро мероприятие намечается где я должна быть в платье с открытыми плечами , но то что происходит с кожей это какой то ужас высыпания на груди и на плечах не пекут не чешутся не болят кроме эстетического плана не мешают даже не ощущается , гной не выдавливается при чем он почти отсутствует в основном красные воспаления , мазала чем угодно и гель для душа от акне салициловой кислотой и прям обливаюсь они даже не подсушиваются все возможные крема покупала от дешевых к дорогим воспаляются перед месячными и потом долго сходят но тоже не полностью что то остается , еще заметила что я потею и после того как вспотею они еле больше краснеют , в солярий хожу чтобы подсушить тоже не помогает половые гармоны все в порядке желудок не беспокоит и никогда не беспокоил мне 27 лет лицо чистое от слова совсем все тело кроме этих зон так же чистое на лице даже нет пор расширенных нет , скажите что это может быть может волосяные фолликулы воспаленные и как мне это поверхностно вылечить до определенного события чтобы хотябы убрать воспаления ну а дальше естественно продолжать лечение , я уже думала над тем чтобы пропить таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте пожалуйста снимки для определения сути проблемы и назначения терапии
Сергей Леонидович, здравствуйте прикрепила .
Не подвергать кожу активной инсоляции. Гель азелик два раза в день. Перед выходом на улицу- фотозащитный крем
Сергей Леонидович, на эти зоны вообще не попадает солнце так как я их закрывают выглядят не эстетично , вы предполагаете что это аллергия на солнце ?
Весьма напоминает развитие акне Майорка
Сергей Леонидович, то есть в солярий вообще ходить запрещено? Этого лечения достаточно или понадобятся какие то таблетки типо акунетана
Таки вам не понадобится системный ретиноид. Относительно солярия. Категорически не советую. Мое мнение- у нас сложилось ложно представление о красоте загара. Мы европейцы, люди белые. Таковыми и должны оставаться.
Сергей Леонидович, благодарю вас !
Здоровья вам . Берегите свою кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Малассезия фолликулит - вызывают условно-патогенные обитатели микрофлоры кожи, активируются в случае снижения общего иммунитета, изменения физиологических свойств сальных желез, изменении гормонального фона, повышении уровня глюкозы, при применении косметических средств для тела, в том числе аппликации солнцезащитных кремов и лосьонов, формирующих благоприятные условия для размножения грибков.
Лечение:
Шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 5 минут не смывать 2 раза в неделю- 3 месяца.
Вечером крем Низорал 1 раз в день 10 - 14 дней.
В питании сократить приём быстрых углеводов (сахар, выпечка, напитки ).
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита Малассезия.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни гель Циновит или Лостерин.
Наружно рр Клинламакс 2 р в день на месяц.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на фолликулит.
Это воспаление волосяных фолликулов.
Появление может быть связано с потением, ношением синтетики,воздействием солнца, употреблением сладостей, мучного, насыоне приема некоторых лекарств, снижения иммунитета.
Наносите гель клиндовит комбо 2 раза в день 3-4 недели
Мойтесь с гелем циновит 3 раза в неделю длительно.
К телу носите х б.
Используйте солнцезащитные средства с фактором защиты 50.