О сахаре в крови

мне 48 лет,вес 120 кг,давление 135-100,всю молодость занимался лыжным спортом,профессионально.каждый день,до сих пор самочувствие хорошее,ни чего не болит,на днях купил в аптеке прибор на проверку сахара в крови,утром проверил кровь на сахар показало 12 мл.вечером показало 17 мл,проверил у дочери ей 16 лет.показало 4.8 мл.значит прибор исправный,что можете посоветовать мне,диета или лечение.

Добрый день. В первую очередь, сдать кровь на гликированный гемоглобин, и с результатами показаться очно эндокринологу. Врач вас дообследует, если будет необходимость - подберет лечение и диету, сформирует график наблюдения. Самостоятельно никакие препараты в этом случае не принимайте. Лишний вес есть?

Здравствуйте, возможно у Вас манифестировал сахарный диабет, посетите очно эндокринолога, до приёма можно сдать сахар крови натощак, гликированный гемоглобин, инсулин и С-пептид.

В диете ограничьте жирную пищу, сладости и мучное, до приёма врача пока никаких препаратов не принимайте.