Какой первичный анализ сдать?

Здраствуйте, имеется пятно на руке, выше локтя. Пойду к дерматологу только через две недели, хотела заранее взять соскоб с кожи, а то боюсь что оно исчезнет. Пятно уже месяц, не зудит, не болит, дискомфорта нет. Стало шелушится. Есть подозрение на опоясывающий герпес(лишай), у меня два года назад было такое же пятно на пояснице, прошло после применения кварцевания. Также стабильно несколько раз в год стоматиты и герпесы на губах (от 4 раз и более за год). Поэтому есть стойкое ощущение, что это герпес на коже... какой анализ можно сдать?

Синдром жильбера, СРК
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. К герпесу это пятно не имеет никакого отношения. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин 1-2 недели. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин крем 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне очаг раздражительного дерматита
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра !
По фото картина раздражительного дерматита -может быть на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, на трение, натирание , недостаточное увлажнение кожи
-Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Момейд 7-10 дней , затем перейти на увлажняющие крема для тела -ультраувлажняющее молочко Топикрем, крем Атодерм Биодерма
-Мочалками не тереть
-Скрабы , пилинги не использовать
-Витамин Д в ежедневной профилактической дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем увлажнение кожи

Здравствуйте!
Внешне это проявление раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую сдать соскоб на патологические грибы (микроскопическое исследование нп грибы), анализ готовности 2 дня, при положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц
При отрицательном анализе
Проявление раздражительного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.