Акне или диатез?
Что это? Акне или диатез, прыщи появились на первой неделе жизни, но проходили, сейчас четвертая неделя высыпаний все больше, вчера были с белыми головками.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото Акне новорожденных
Это физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь бледнеет , во время плача , к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-Можно наносить крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
На фото проявления физиологических акне новорожденных.
Это реакция сальных желёз ребёнка на гормоны мамы.
Это не аллергия и не диатез однозначно.
Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно на 1-2 месяце жизни, проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
Во время сна бледнеет,во время плача и вечером становится ярче.
Высыпания могут быть на коже лица, шеи, распространяться на туловище.
Симптоматически для подсушивания более ярких красных элементов можно использовать лосьон или крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
Не пытайтесь выдавливать, вскрывать элементы.
Чаще делать воздушные ванны, дома не кутать.
Сушить кожу промакивающими движениями, не тереть губкой.
По питанию рекомендаций нет.
Заболевание с ним никак не связано. Поэтому кушайте все, не нужна диета.
Анализы никакие сдавать не нужно, диагноз ставится клинически при осмотре.
Это нужно просто переждать, ничего страшного!
Здравствуйте.
На фото
акне новорожденных( младенческие угри ). Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых.
Физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Проходит самостоятельно к 3-5мес.
Для стихания процесса можно использовать крем Неотанин 1 р в день.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Нк аллергическая реакция.
Здравствуйте, это акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется , проходит само по себе