Травма плеча при падении

В пятницу вечером упал с самоката и повредил плечо. С этого дня положительной или отрицательной динамики не наблюдается. При пальпации болит передняя дельта, средняя и задняя в порядке. Могу совершать безболезненные движения рукой вперед и назад до упора, при попытке отведения руки в сторону, ощущается глухая боль средней интенсивности. Что это может быть, чем это можно лечить?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, Андрей! Может быть, что угодно, от повреждения мышц и связочного аппарата до перелома, поэтому необходимо обратиться в травмпункт, чтобы сделать снимки, и возможно зафиксировать конечность. А там будет видно, по снимку, если перелома не будет, то позже в плановом порядке сделайте МРТ, что бы уточнить степень повреждений.
На данный момент рекомендую руку на косынку, при болях - Напроксен 550 мг - 2р/сут, сухой холод в место ушиба. И обращайтесь в травмпункт