Себорея на волосах у ребенка 9 лет

У дочери год назад началась перхоть на голове, в итоге обратилась к дерматологу детскому. Взяли анализ с головы ( грибка нет) . Выписала от дерматита таблетки ( от аллергии) шампунь, бальзам Циновит. Чуть легче стало. Не по всей голове, а местами. Втирала алое ампулы, масло алое не нашла! Чем вылечить?

У дочери 9 лет себорея! Была у врача выписал таблетки от аллергического дерматита, шампунь Цитовир, анализ на грибок взял ( не подтвердился). Вит Д в норме, анализы не плохие. Был перелом руки год назад( были стрессы, уколы, больница).Купила ампулы Алое в
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте шампунь Псорилом дегтярный для мытья головы. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
По описанию - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Показаться гастроэнтерологу с анализами
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводить только с результатами анализов и с решениями проблемами по жкт у педиатра

Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри, циновит, биодерма нодэ ds
Все хорошо работают
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, я вам выслала фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Себорейный дарматит.
Шампунь Скин-кап 3 раза в неделю два месяца.
Белосалик лосьон 2 раза в день 10 дней. Далее 1 раз в сутки ещё 5 дней
Потом перейти на скин-кап спрей 2 раза в день 14 дней. Далее 1 раз в день 7 дней.

Аевит по 1 капсуле один раз в день один месяц.
Витамин Е 100 мг один раз в день 14 дней.
Омега 3 -800 мг один раз в день один месяц

Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк , селен, медь, магний, фосфор, витамин Д
Далее по результатам анализов консультация терапевта.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.

Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, мёд , шоколад, копчёности, сосиски, колбаса.

Спрей цинокап или скин кап 2 р в день до нормализации состояния
Шампунь циновит через день
Мучное, сладкое по минимуму

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления себорейного дерматита.
Часто провоцирует стресс и нарушение в питание, много углеводов и сладкого.
Рекомендую по лечению
Проверить клинический анализ крови, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Циновит или Лостерин.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день по проборам на 14дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.