Краснота после приема кислот

Здравствуйте.по рекомендации начала пить по 1 таблетке с утра кислоты- янтарную и никотиновую. После приема через полчаса появляется краснота,в прошлый раз на коленях было что-то вроде сыпи,сейчас нет.те кто рекомендовал говорят что это нормально,так разгоняется кровь и выходят токсины.стоит ли переживать,это может быть аллергия?

Гастродуоденит,гастрит,панкреатит,холецистит,цистит,депрессия,артрит
30 лет

Здравствуйте, Ольга!
Прием никотиновой кислоты вызывает расширение капиллярного русла
-Поэтому может быть покраснение, жар, приливы
-Препарат необходимо принимать строго после еды
-Некоторые пациенты не могут принимать никотиновую кислоту из за её побочного действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ.а если при этом на руках зуд? А если почесать кожа становится бугристой. Может непереносимость янтарной кислоты? Их вообще можно вместе пить?

Ольга, тогда лучше янтарную кислоту пока отложить и провести ее курс отдельно от никотиновой кислоты