Сыпь под памперсом
Здравствуйте. Ребенку 2 недели, 3 дня назад появились высыпания между ног, сейчас они стали больше. Фото прикладываю. До этого мазала судокремом дня 5. Врач ещё не видела, приём через неделю, сказала пока бактробан мазать. На что похожи эти высыпания, это серьёзно?
Добрый день
Был пеленочный дерматит, присоединилась инфекция
Бепантен при каждой смене подгузника
Ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Убрать влажные салфетки
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Затем сначала обрабатывать элементы антисептиком (например, Мирамистин или хлоргексидин), а потом антибактериальная мазь - банеоцин либо бактробан (как ваш доктор сказал)
Виктория Витальевна, Банеоцин обновлять после каждого мытья с мылом?
Принятый ответ
Нет. 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, есть присоединение бактериальной инфекции рекомендую орошать Мирамистином и после е высыхания Бактробан продолжать, подгузники убрать максимально. Салфетки тоже убрать - только подмывание проточной водой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У малыша присоединение бактериальной инфекции.
Рекомендую в дневное время не носить подгузник, чтобы не создавать «парниковый эффект « для кожи. Подмывайте ребенка после каждого мочеиспускания и акта дефекации.
Обрабатывайте пораженные участки кожи хлоргекседином и мажьте мазью « Бактробан» 2-3 раза в сутки.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
По фото наслоение инфекции
Как себя чувствует ребенок? Температура тела в норме? Аппетит?
Надежда Александровна, температура в норме ( утром и вечером мерим, 37,1) , аппетит тоже. Но беспокойнее стал последние пару дней, сегодня без памперса вроде лучше спит. Может неприятные ощущения создают эти высыпания?
Хотела уточнить, банеоцин сказали мазать 2-3 раза в день, но если у него стул чаще и приходится мылом мыть, то банеоцин тоже обновлять каждый раз?
Конечно
Однозначно ребенок испытывает дискомфорт
Хорошо, что нет температуры
Тогда местного лечения будет достаточно: мирамистин и банеоцин
Если появится температура и сыпь будет нарастать- сдать общий анализ крови и осмотр врача
Принятый ответ
Нет, обновлять не нужно
Наносите банеоцин 3 раза в сутки местно
Надежда Александровна, Спасибо!