Дексаметазон в 35 недель

Назначили проколоть 3 р по 8 мг. Угроза с 31 недели. Хочу убедиться в правильности назначения препарата (доза, количество раз). Ваше мнение по этому поводу? Не опасен ли укол для ребенка на этом сроке?

Здравствуйте. Дексаметазон используют для ускорения развития легких плода и именно в такой схеме можно, но до 34 недель. В 35 недель профилактика Дексаметазоном бесполезна.