Эпиактивность

Здравствуйте! Сыну 3 года, по назначению невролога сделали ээг повторно, первый делали в год (причины разные были) , помогите пожалуйста расшифровать, что это значит? 😭

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭЭГ эпилепсии не зарегестрированно. Больше этот метод обследования патологии не показывает. Всё хорошо

Здравствуйте.
По описанию есть патологические комплексы, которые расцениваются как эпилептические.
Индекс распространения высокий. Необходимо изменения на ЭЭГ сопоставлять с клиническими проявлениями. Что Вас беспокоит?

Ирина Анатольевна, сын не разговаривает, папа, мама, баба , де (деда) и поражает животным, или берет из слова слога (например петух-тух, кукла- ку) . Не общается со сверстниками в садике, сам по себе, какую то большую цепочку просьбу не поймёт.. Обращения нет, покажет что хочет, но вот не говорит....
Но если просить какие то легкие просьбы сделает, говорю сынок поцелуй маму папу поцелует,пошли спать сразу идёт. В садик ходим там вот от воспитателя жалобы что не садится на занятия вообще..
Пошли к неврологу прописал вот сделать рэг, ээг. Ходили и в два года, ничего не ставили и в годик. Но такие проблемы начались у нас год назад, как сделали операцию (кисту семеного канатика убирали под общим наркозом).

Принятый ответ

У малыша задержка в развитии связана с эпиактивностью на ЭЭГ. В таких случаях назначается длительная противосудорожная терапия.
Вам необходимо обратиться к эпилептологу, в идеале провести МРТ головного мозга по эпипротоколу.

Добрый день . По ээг ничего страшного нет . Психиатр смотрел ребенка ?

Асият Физулиевна, нет, к психиатру ещё не ходили, записались только.

Если психиатр исключит проблему по своей части (как минимум аутизм) тогда уже нужно дальше искать проблему . Но сейчас судя по симптомам склоняюсь в сторону Расстройства аутистического спектра . Рекомендую вам послушать лекции на ютубе Елисея Осина про РАС ,до консультиации психиатра ,чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме , и могли задавать вопросы психиатру и понимать верные ли назначения он даёт

Здравствуйте. Пожалуйста прикрепите полностью протокол ЭЭГ и схему, а не вырезанные заключения

Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности. Сколько ээг длилось по времени?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, 1 час

Юлия Юрьевна, эпиактивности не было когда был 1 год, старый ээг. Сейчас я так понимаю есть? Удалила старую фотографию анализа.

Почему вы решили что есть эпи активность? ЭЭГ было с депривацией?

Юлия Юрьевна, я незнаю, поэтому обратилась сюда чтобы жо приёма врача узнать здесь. В заключении написано слово что регистрируется эпиактивность, поэтому очень запереживала. Нет, проводили просто во сне.

Принятый ответ

По тому ээг что вы приложили эти активности нет.