Вероятность субэндокардиальной ишемии

Здравствуйте. Примерно месяц назад я сделала ЭКГ, где поставили такой диагноз, как вероятность субэндокардиальной ишемии. После этого я посетила кардиолога, он сделал ЭКГ заново с такими же результатами. Было назначено узи сердца (приложу) и анализы крови, все сдала. Сегодня опять сходила на ЭКГ, так как завтра исследование (фгдс) под наркозом, хотела узнать - можно ли мне его проводить? Насколько изменения на ЭКГ опасны и что еще сдать? Либо как это лечить? Есть тревожное расстройство, принимаю месяц золофт.

Гастрит, рефлюкс
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По анализам всё в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Лечения специфического не требуется.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, а можно ли делать фгдс под наркозом?

Да, противопоказаний к наркозу нет

Регина Рафагатовна, большое вам спасибо за ответ!

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте.

По экг - синусовый ритм, небольшие нарушения процессов реполяризации переднеперегородочной области левого желудочка - это сохраняющиеся длительно изменения, они не ишемические.
Других изменений нет

Противопоказаний к фгдс нет.

Снижен витамин Д - необходимо его восполнение, принимайте вигантол (витамин Д) - 5000 ме в день 2 месяца, потом контроль витамина д.

Крепкого здоровья!

Елена Ивановна, большое спасибо за ответ! ??

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, главное что по узи сердца у вас норма, анализы тоже без отклонений

Гульнара Рафиковна, спасибо!