Консультация андролога /

Эректильная функция — вопрос №2219446

Здравствуйте, хотел бы уточнить кое-что. Мне 20 лет.

Существуют ли какие-то проблемы со здоровьем при которых при мастурбации эрекция хорошая, а с женщиной нет.

Столкнулся с такой ситуацией.
От своей руки в позиции лежа или сидя член быстро поднимается и по твёрдости как каменный. Оргазмы яркие. Даже если 3 раза за день так сделать.

При этом при поцелуях и объятиях с женщинами он либо вообще не встает, либо полутвердый.

Вот такая беда. От мастурбации уже отказался.

Я так понимаю, с сосудами все впорядке, раз твердость хорошая. А с гормонами может что-то?

Или если член встает от руки, то значит с гормонами нет проблем? Если бы были, то эрекция никак не возникала, даже от своей руки?

Я уже начал думать, что вдруг со щитовидкой что-то или с пролактином

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не накручивайте себя. Мозгу и рецепторам необходимо время для адаптации и перенастройки.
Сейчас необходимо следующее:
Тадалафил по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Ирексис по 1 таб в день в течение месяца.
Комплекс витаминов группы В 1 таб в день в течение месяца.
Всё нормализуется. Мастурбацию полностью исключить.
Клиент
Владимир Александрович, стало быть, если от своей руки все работает идеально, то с гормонами не может быть неполадок?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Абсолютно верно
Клиент
Владимир Александрович, а через сколько после отказа от мастурбации ожидать эффект восстановления?

и на период отсутствия секса и самоудовлетворёния как не застаивать кровь в том месте, чтобы наоборот не ухудшилось кровообращение? спорт и ходьба помогут? я сейчас практикую ежедневные занятия
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Секс с противоположным полом не противопоказан! Физические упражнения всё полезно.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.

Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, стало быть, если от своей руки все работает идеально, то с гормонами не может быть неполадок?
Уролог, Андролог
Конечно не может. Всё это только психологические моменты!
Клиент
Галина Александровна, через сколько после отказа от мастурбации ожидать эффект восстановления?

Уролог, Андролог
Всё индивидуально. Как правило от 2х месяцев.
От половых контактов не нужно отказываться. Принимайте Тадалафил и вперёд.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Это в первую очередь говорит о психогенном характете проблемы.
Для исключения проблемы гормонального характера - оцените гормональный фон (тестостерон общ и своб, ГСПГ, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол), вит Д (25ОН) - сдавать утром до 11 после хорошего отдыха/сна, исключив тяж. физ. нагруги и стрессы накануне.

Пока начать с витаминных и минеральных добавок и адаптогенов, куча различных БАДов на рынке :) , люблю МэнсФормулу, начать можно с МэнсФормула Антистресс или Мэнс формула Потенцил (а можно их чередовать по недели) в течение 1 мес.
Для психологической подстраховки попробовать препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - "Тадалафил" с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас не найти - cанкции.
Удачи.
Клиент
Дмитрий Владимирович, а можно как-то без анализов определить отсутствие физиологических проблем? сейчас просто нет возможности сдать
Андролог, Уролог
Сдайте хотя бы Тестостерон общий! если вдруг низкий - тогда активизируйтесь дальше по обследованиям. :)